Актуальная проверка авто по вин коду

Покупка подержанного автомобиля сопряжена с определённым риском. Например, угнанный авто или побывавший в ДТП. Так что самое главное в этом случае проверить машину по ВИН коду.

VIN-код — это уникальный код, состоящий из набора примерно 17 символов. Каждый автомобиль без исключения собирается на заводе производителя. Он не может повториться, и его отсутствие уже должно насторожить будущего покупателя.

Этот код является единственным «документом» о правах на транспортное средство. И каждый может посмотреть его сегодня. А для этого достаточно самого кода и надёжного интернет-сервиса для проверки автомобиля по vin. Например, такая возможность предоставляется на https://checkavtoru.com/.

Основное преимущество и цель такого сайта – защитить покупателя от мошенничества и недостоверной информации о его подержанном автомобиле. Информация, предоставляемая службой, постоянно обновляется и актуализируется, поэтому фиксируется регистрация каждой проверенной машины.

Следует отметить, что очень важно проверить автомобиль по VIN-коду на таких интернет-ресурсах:

  • для автодилеров, тем самым повышая их доверие и, следовательно, увеличивая процент прибыли;
  • для покупателей, так как это своего рода гарантия качества машины и её прозрачного прошлого, целостности и легальности.

А с этой услугой каждый покупатель или продавец автомобиля резко сократит время проверки. Ведь если делать это через базу ГИБДД, то потребуется много времени, которое уходит в основном на отправку запросов, ожидание ответов и прочее. Кроме того, база данных интернет-ресурса ничуть не уступает по оперативности и надёжности аналогу, разработанному ГИБДД, и эту процедуру можно выполнить на любом типе транспортного средства.

Процесс достаточно прост, вам нужно только правильно ввести необходимые данные, указанные в свидетельстве о регистрации транспортного средства, отправить запрос и вы можете сразу получить правильный ответ.

Проверка автомобиля таким образом хороша для проверки пробега, так как это позволит нам оценить фактическое состояние и износ авто. Таким образом, теперь есть ещё одна возможность избежать принятия неправильного решения при столь дорогой покупке.

Ссылка на основную публикацию