Как правильно оформить авто в аренду

Уже давным-давно автомобили перестали быть роскошью.

Они используются повсеместно практически, каждым современным человеком. Большое количество людей имеют собственные транспортные средства, однако часто случается так, что машина напрокат в Минске без водителя становится лучшим вариантом для передвижения.

С чем это связано

Дело в том, что современные люди часто ездят в командировки и чтобы не опаздывать на встречи с другими людьми, оформляют машину напрокат. Для таких целей существуют специальные компании, которые предоставляют автомобили разных марок и моделей.

Кроме того, современные люди часто путешествуют. Однако возможности приобрести транспортное средство в собственность не каждому доступно. Поэтому они берут машины напрокат в силу того, что путешествия на авто обходятся в несколько раз дешевле по сравнению с покупкой билетов на самолет или на поезд.

По сути, аренда транспортных средств существует уже давно. Это весьма удобная услуга для передвижения. Причем, она предусматривается во всех городах. Ведь многие люди стараются жить с комфортом и удобством. Оформляют аренду часто на свадьбы или другие торжественные события. Как правило, здесь требуется не одна машина, а несколько. Главное, нужно подбирать авто в соответствии с целью его использования.

На что обращать внимание при выборе авто в аренду

Как полагается аренда оформляется договором, в котором присутствуют два человека – арендодатель и арендатор. Для того чтобы получить машину напрокат без водителя потребуется проверить то транспортное средство, которое выбрано. Для этого необходимо выполнить ряд действий:

  • проверить VIN авто, его пробег;
  • в договоре прописываются все нюансы, например, время аренды;
  • у каждой стороны есть свои права и обязанности;
  • наряду с этим, проверяется авто на рабочее состояние и наличие топлива в баке;
  • не является ли автомобиль залоговым транспортным средством;
  • реквизиты арендатора и арендодателя.

После проверки автомобиля составляется акт его приема передачи, который прилагается к договору. Если учитывать порядок оформления аренды, то транспортным средством пользоваться можно в соответствии с договором.

Ссылка на основную публикацию