Как выбрать моторное масло

В настоящее время существует так много различных типов моторных масел, что трудно выбрать лучшее. Далее мы обсудим, как выбрать лучшее масло для вашего транспортного средства.

Многие автолюбители задумываются над выбором только тогда, когда приходит время замены масла. И не всегда этот момент наступает через 10 тысяч километров, как сказали бы большинство производителей. Многое зависит от того, как эксплуатируется машина. В некоторых случаях нужно сначала менять масло, каждые 8-9 тысяч км. К этим факторам относятся следующие:

  • частая запыленность воздуха;
  • суровые морозы, что свойственно многим регионам нашей страны;
  • частые перепады температуры;
  • плохие дороги или их отсутствие;
  • использование техники для подъёма тяжёлых грузов.

Многие автолюбители покупают подержанные авто. Если вы тоже, то обязательно спросите у предыдущего владельца, какое масло он использовал в последний раз. Правда в том, что оба типа масла могут подвергаться нежелательным химическим реакциям, которые могут повлиять на работу двигателя.

Перед заменой масла важно помыть двигатель автомобиля, если не получили нужную информацию.

Начните искать лучшую смесь для вашего автомобиля на https://ati-auto.ru/, узнайте, какие масла используются в первую очередь, и следуйте рекомендациям производителя.

Причём при выборе моторного масла следует руководствоваться рекомендациями производителя автомобиля, а не советами компаний, выпускающих эту продукцию. Попробуйте поспорить с менеджерами специализированных магазинов, которые советуют покупать «самое свежее и лучшее» масло. Продавец может и не обманывает, но это не значит, что рекомендованный товар как нельзя лучше подходит для вашего авто.

Чем больше вы сужаете свой выбор, тем легче будет подобрать подходящий бренд. Отметим, что автопроизводители часто указывают в своих рекомендациях, что можно использовать сразу несколько марок масла одной фирмы.

Однако эти бренды часто имеют существенные различия между собой. Автомобильные масла могут быть минеральными, синтетическими и полусинтетическими, с разным классом и вязкостью. При выборе последнего параметра учитывайте следующее: чем дольше работает двигатель авто и чем выше пробег, тем выше должна быть высокотемпературная вязкость масла. Разумеется, параметр вязкости моторного масла следует выбирать в допустимых автопроизводителем пределах.

При выборе других свойств продукта учитывайте характеристики отработанных масел и следуйте инструкциям производителя.

Ссылка на основную публикацию