Рассказываю, как можно добиться идеально чистоты лобового стекла. Уверяю, результат вас удивит

Все мы любим чистоту. Кто-то больше, кто-то меньше. Есть и те, кто категорически не переносят грязь и пыль в своем автомобиле. Автомойки  помогают водителю поддерживать машину чистой в любое время года. Но за услуги приходится платить, да и не всегда сотрудники мойки качественно выполняют свою работу.

Например, могут помыть лобовое стекло, но на нем все равно останутся разводы. Поэтому часть водителей предпочитают мыть автомобиль собственноручно. Но даже у них не удается добиться идеальной чистоты. Разводы и масляная пленка все же остаётся на поверхности. Избавится от загрязнений не так-то и просто, но если воспользоваться нашими советами, то все у вас получится.

Причины загрязнения

Прежде чем приступить к самой уборке, хотелось бы рассказать, почему вообще появляется масляная пленка.
Главная причина — это потоки воздуха, которые попадают в салон из дефлекторов печки. И тут не помогает даже салонный фильтр, он очищает воздух, но не достаточно хорошо.

Ещё одна не менее распространенная причина — сигаретный дым. Он содержит в себе множество смол, которые оседают на поверхности стекла.

Дабы добиться чистоты лобового стекла, некоторые автомобилисты протирают стекло тряпкой, что лежит в бардачке. А если она грязная? Тогда количество разводов только увеличится.

Но даже идеально чистая тряпка может не принести ожидаемого результата. Конечно, если не придерживаться некоторых советов.

Наш способ очистки

Чтобы добиться идеально чистой поверхности необходимо:

  • нашатырный спирт;
  • две чистых тряпки, желательно из микрофибры;
  • немного чистой воды.

В первую очередь смешиваем нашатырный спирт с водой (примерно 10мл). Теперь берём одну тряпку, слегка смачиваем ее в растворе и хорошенько протираем стекло. После обработки стекла, его протирают сухой тряпкой. На этом процедура окончена.
По завершению, обязательно проветрите ваш автомобиль. Весь неприятный запах от нашатыря должен выветриться из машины. Иначе ездить на ней будет крайне некомфортно.

Вот и все. Теперь можно и не заметить лобовое стекло. Ни разводов, ни пленки, ничего этого нет. Да и появятся они не скоро.

Ссылка на основную публикацию