РЕМОНТ ТНВД И ФОРСУНОК

Топливная система автомобиля состоит из нескольких компонентов, среди которых особую роль играет топливный насос высокого давления – ТНВД. Его основная функция заключается в подаче нужного количества топлива под давлением. Время начала впрыска контролируется форсунками (инжекторами) — компонентами с электронным управлением. Со временем насос и форсунки изнашиваются, что приводит к их нестабильной работе и повышенному расходу топлива. Чтобы этого не произошло, своевременно обращайтесь к специалистам по ремонту ТНВД и форсунок.

Преимущества обращения к профессионалам включают следующие:

  • Ремонтируют элементы топливной системы всех видов наземного транспорта: грузовых и легковых автомобилей, тракторов и другой сельхозтехники, коммерческих автомобилей. Профессионалы проводят высокоточную диагностику ТНВД.
  • Предоставляют услуги по ремонту дизельных насосов частным лицам и компаниям. К ним обращаются частные лица и организации (СТО, компании с автопарком). Возможна оплата наличными и банковским переводом.
  • За вашими машинами позаботятся высококвалифицированные специалисты. Стаж работы сотрудников 15-20 лет. Сотрудники регулярно проходят обучение новейшим методам ремонта дизельных топливных насосов. Цены на ремонт ТНВД и форсунок здесь вполне приемлемые.

Почему ломается ТНВД? Топливная аппаратура является одной из сложных систем автомобиля. Есть много причин, по которым это не удаётся. Самый «естественный» вариант — износ отдельных и внутренних узлов. Втулки оси в передней крышке обычно выходят из строя первыми. Кроме того, интенсивно используется рабочее уплотнение вала. Главный «враг» механизмов системы – вода, которая попадает вместе с топливом. Задача отделения воды от топлива возложена на фильтр-сепаратор, но со временем он изнашивается и теряет способность выполнять свои функции. Это способствует снижению мощности и поломке деталей. Завоздушивание топливопровода, работа насоса с пустым баком, наличие посторонних частиц в топливе и другие причины также приводят к выходу из строя ТНВД двигателя.

Как понять, что пора обращаться за ремонтом ТНВД и форсунок? Обратите внимание на следующие предупреждения:

  • Трудный запуск двигателя. Чаще всего он возникает из-за износа форсунок и напорных элементов насоса и неправильного угла опережения подачи топлива.
  • Пониженная мощность двигателя. Это происходит из-за неправильной регулировки ТНВД или износа прецизионных деталей.
  • Повышенный расход топлива. Основными причинами также являются ошибки регулировки, износ компрессоров или форсунок и другие проблемы с ТНВД.
  • Выхлоп слишком чёрный. Указывает на проблемы с форсунками.
  • Двигатель перегревается. Это может означать, что форсунки плохо распыляют топливо.
  • Невозможно достичь полной мощности. Топливопроводы, вероятно, повреждены или форсунки ослаблены.
Ссылка на основную публикацию