Что дает проверка авто по VIN

Сегодня приобрести автомобиль не составляет больших проблем. Обычно, некоторые покупатели, которые долго откладывают денежные средства на покупку транспортного средства, совершают ее в автосалонах официальных дилеров.

Когда денежные средств не хватает на понравившуюся марку, модель машины, покупатели прибегают к приобретению ее в кредит.

Если же нет и таких возможностей, то покупка авто совершается в частном порядке, т.е., у тех владельцев, которые решили по каким-либо причинам продать свою машину. Вариант неплохой, однако не все владельцы авто пишут в объявлениях всю чистую правду о предлагаемом товаре. Чтобы избежать негативных ситуаций правильно будет проверить машину по VIN. Сделать это можно, воспользовавшись ресурсом https://vin.drom.ru/.

Для каких целей можно использовать VIN

Проверка автомобиля на сегодняшний день мероприятие обязательное в силу того, что можно узнать всю подноготную машины. Например:

  • каков пробег авто;
  • сколько владельцев было до ее продажи;
  • были ли совершены ДТП;
  • есть или нет ограничения на продажу;
  • не была ли машина в угоне, пр.

Одним словом, VIN поможет узнать всю историю эксплуатации, покупаемого авто.

Кроме того, VIN можно использовать при покупке запчастей. Сегодня продажи все компьютеризированы, т.е., вся информация о запчастях присутствует в базе данных. Потому, многие продавцы, чтобы убедиться в наличии именно, этой запчасти, просят предъявить VIN.

Данное обозначение присваивается каждому авто. Это позволяет продавцу узнать информацию о марке и модели, чтобы запчасть подобрать точно.

На основе VIN удается узнать двигатель и коробку передач. Такая информация предоставляет возможность не сделать ошибку при подборе запчастей.

Некоторые автовладельцы часто даже не знают, в какой части автомобиля располагается данное обозначение, однако оно есть в ПТС, ТС. Тем не менее, расположение VIN на кузове или в другом месте транспортного средства, знать необходимо.

Чтобы проверить машину по VIN предусматриваются специальные сервисы. Данный ресурс весьма лаконичен, прост в использовании. Достаточно внести в выделенное поле VIN и нажать на кнопку «Проверить». Выполнение проверки не заставит себя долго ждать и вся необходимая информация будет получена.

Ссылка на основную публикацию