Друг из автосалона рассказал, какое доп. оборудование лучше самостоятельно установить на новое авто

Недавно я задумался о замене своего автомобиля. В принципе, он меня всем устраивал, но годы уже дают о себе знать. Именно поэтому было принято решение о покупке нового автомобиля из салона. Для этого я поездил по нескольким дилерским центрам, чтобы понять, где мне предложат более привлекательные условия.

Поездка к другу

Я заметил, что стоимость (что и не удивительно) зависит от комплектации автомобиля. Так же ещё есть дополнительное оборудование, которое дилер самостоятельно ставит на авто. Чем больше опций сразу включено, тем он будет дороже.

Денег у меня лишних не было, поэтому я задумался – а так ли необходимы мне все эти «бонусы», которые предлагают в салонах. Чтобы развеять свои сомнения, обратился к другу. Он как раз работает в одном из автосалонов и с радостью помог мне советом.

Приятель подробно рассказал о том, от каких опций и «допов» можно отказаться, и потом самостоятельно установить их на новое авто. Рассказываю и вам об этом.

Сигнализация

Защита автомобиля является тем, о чем владельцы беспокоятся в первую очередь. Конечно, кому хочется, чтобы его транспортное средство угнали. Однако брать автомобиль в комплекте с сигнализацией не рекомендуется. Связано это с безопасностью.

Ведь дилеры не сильно заботятся о сохранности автомобиля. Для них главное включить дополнительную опцию и продать его подороже. На деле выходит, что все машины предлагаются с однотипными охранными системами, которые очень легко взламываются.

Диски и покрышки

Стандартная ситуация, когда в автосалоне при покупке машины предлагают в довесок взять летний или зимний комплект резины. Одни из них, в зависимости от сезона, вам пригодится.

Что касается второго, то лучше отказаться от него. Дело в том, что вам практически гарантированно предложат комплект резины по завышенной цене. Лучше не тратить лишних денег, а потом самостоятельно выбрать в магазине комплект дисков и покрышек. Выйдет это значительно дешевле, чем в комплекте с автомобилем.

Коврики в салон

Данная ситуация известна практически любому водителю, который приобретал новый автомобиль. В салонах продавцы часто пытаются добавить в конечную комплектацию оригинальные коврики.

При этом, будут давить на то, что только они в достаточной степени смогут защитить машину от влаги и сырости. Но не стоит поддаваться на эти уговоры. Вы можете потом приобрести не оригинальные коврики. Они будут выполнять абсолютно те же функции, но выйдут дешевле.

Парковочные радары

Парковочные радары – вещь, безусловно, необходимая. Особенно для неопытных водителей. Однако не стоит забывать, что в салоне вам будут предлагать лучшие модели, которые стоят очень дорого. В их качестве сомневаться не приходится.

Другой вопрос – нужны ли они вам, если можно обойтись более бюджетными вариантами. Поэтому лучше отказываться от этой опции, а потом самостоятельно выбрать и установить парктроники.

Благодаря этим советам друга я смог существенно сэкономить на покупке нового «железного коня». Впоследствии, все эти опции были установлены самостоятельно. И обошлось это значительно дешевле.

Ссылка на основную публикацию