Двигатели ЯМЗ и ММЗ для спецтехники

В наше время на специальную технику устанавливают огромное множество различных двигателей, в том числе известные многим ЯМЗ и ММЗ. Двигатели, производимые Ярославским заводом (ЯМЗ), которые можно посмотреть на сайте, за свою долгую историю отлично зарекомендовали себя как надежный и неприхотливый агрегат. Самое известное детище этого гиганта моторостроения это, безусловно ЯМЗ – 238, разработанный еще в далеком 1960 году, он по сей день широко используется, а его модернизированные версии производятся по сей день.

Изначальная версия этого двигателя представляла собой атмосферный, V-образный, восьмицилиндровый дизельный двигатель, рабочий объем которого составлял 15 литров, а его мощность оказалась равной 240 л.с. По тем временам это были отличные параметры. Двигатель потребляет около 40 литров дизельного топлива на 100 километров. С этим двигателем выпускали огромное разнообразие техники от огромных колесных тракторов, до комбайнов и бульдозеров.

Минский Моторный Завод в первую очередь все свое существование ориентировался на производство дизельных двигателей для тракторов. Самой популярной моделью этого завода является двигатель ММЗ Д – 240, этот двигатель популярен в первую очередь благодаря тому, что устанавливался на самый массовый трактор СССР, он зарекомендовал себя своей простотой использования и ремонта, экономичностью за счет своего сравнительно малого объема. Это рядный четырёх цилиндровый двигатель, объемом 4,75 литра и из всего этого мы получаем 80 л.с.

Продукция обоих заводов актуальна и разнообразна, у обоих заводов есть как новые современные модели двигателей, так и модернизированные старые модели. Главным преимуществом моторов от данных производителей является их цена. Цены на двигатели от этих изготовителей, в сравнении с иностранными конкурентами, приятно отличаются.

Так же нельзя не отметить то, что все ремонтные станции знакомы с их конструкциями, а цены на запчасти просто минимальны по сравнению с конкурентами. Двигатели от этих производителей отличаются живучестью и просто невероятной неприхотливостью к качеству топлива. Заводы ЯМЗ и ММЗ выпускают действительно качественную продукцию, и при покупке спец. техники их двигатели можно смело рассматривать для покупки.

Ссылка на основную публикацию