Характеристики и подробный обзор Skoda Rapid

Впервые обновленная спортивная модель от популярного чешского производителя была представлена широкой общественности в 2013 году.

За это время компании удалось усовершенствовать современную модель, снабдить ее высокотехнологическими системами, разработать более эргономичный кузов и многое другое.

Внешний вид

Первое, из-за чего автолюбители желают купить Шкода Рапид Спорт — это уникальные внешние отличия модели. В обновленном автомобиле можно отметить яркие цветовые оформления и эксцентричные полосы, которые подчеркивают новый стиль.

В Skoda Rapid Sport были добавлены более широкие арки для колес, что позволило зрительно увеличить 19-дюймовые диски и гармоничнее вписать их в общий дизайн. По всему периметру кузова наблюдается карбоновый обвес — конструкционный элемент, который также можно найти в Skoda Octavia Hockey Edition.

Из других отличительных дополнений стоит отметить красивый черный цвет матовой структуры, который отлично сочетается и гармонирует с передней решеткой радиатора. Задние фонари также выполнены в более спортивном варианте.

Технические характеристики

Новый автомобиль оснащен высококачественной и регулируемой спортивной подвеской, хорошими амортизаторами и бензиновым движком 1,4 л при 122 лошадиных сил в базовой комплектации.

Отличительная особенность двигателя — это воздушный фильтр класса спорт, значительно улучшенный выхлоп и более качественная рулевая система. Обновленная модель в некотором смысле отошла от штампуемых автомобилей, являясь уникальным транспортным средством в своем классе.

Интерьер

Пользователь, заглянувший салон, обнаружит ярко-красные конструкционные вставки, расположенные по всей передней панели. Вместо классической формы руля, новый элемент отличается более резким и спортивным дизайном, что не сказывается на удобстве и практичности.

Также стоит отметить увеличенный багажный отсек — показатель, который не характерен для машин спортивного класса. Сзади присутствуют два отдельных места для пассажиров вместо трех. Данная особенность не является существенным недостатком за счет увеличенных объемов сидений.

Ссылка на основную публикацию