Как правильно подобрать шины для авто

Многие автомобилисты сталкиваются со следующим вопросом: «Как правильно подобрать шины для авто?». Не нужно ломать голову, потому что ответ на этот вопрос уже есть.

Особенности подбора шин для транспортного средства

Задача: правильно подобрать шину для диска с указанными параметрами или конкретного автомобиля.

Если нет желания разбираться в индексах и индексах, то можно воспользоваться шинным калькулятором, который в свою очередь, подбирает шины, отталкиваясь от модели и характеристик конкретного автомобиля. Более подробную информацию вы получите здесь https://best-tires.live.

При выборе шин для автомобилей рекомендуется придерживаться следующих пунктов:

— Сезон

Не всякие шины способны перемещаться по грязи или снегу. Также стоит упомянуть, что всесезонных шин не бывает. Если есть необходимость передвижения по заснеженной дороге, то стоит купить шины, имеющие следующие маркировки: «M + S (горы и снег). Подобные шины не преодолевают сугробы, но прекрасно едут по заснеженной дороге.

— Протектор

Протекторы существуют симметричные и ассиметричные. Симметричные протекторы считаются одним из недорогих протекторов в мире. Такие шины оснащены гидроизоляцией, что очень кстати при передвижении по лужам. Ассиметричные протекторы так же неплохо себя подают. Они достаточно устойчивы к погодным условиям.

— Наличие или отсутствие камер

Существуют шины как с камерой, так и без неё. Многие автомобилисты отдают предпочтения бескамерным шинам. Ведь они достаточно эффективные. Чего не скажешь о шинах с камерой.

— Тип монтажа

Если выбор останавился на «посадке», то диаметр шины должны совпадать с диаметром диска. Если нужно купить комплект из дисков и шин, то нужно уточнить у специалистов, какая модель дисков подходит к конкретным шинам.

— Профиль

Выбор шин зависит от высоты профиля. Высокий профиль хорошо справляется с пробоями. Низкий профиль рассчитывается на защиту подвески и кузова. Вдобавок, низкий профиль оснащён защитой от возможных повреждений.

— Габариты шин

У каждого комплекта шин своя ширина. Диски должны плотно прилегать к шинам. В противном случае неправильно подобранные шины могут привести к дорожно-транспортному происшествию. Чтобы не промахнуться с выбором шин, можно обратиться за помощью к квалифицированному специалисту.

Ссылка на основную публикацию