Как выбрать новую машину

Сначала надо решить какую машину покупать: новую или подержанную.

За новый автомобиль можно привести следующие доводы:

— отсутствие юридических рисков;
— современные технологии, включая системы помощи водителю;
— более высокий уровень комфорта;
— машина на гарантии;
— легче продать, если потребуется.

В пользу подержанного автомобиля можно привести следующие доводы:

— низкая цена;
— возможность экономить на техобслуживании, запчастях и расходных материалах;
— нет боязни разбить дорогой новый автомобиль.

После решения этого вопроса можно сосредоточиться на характеристиках автомобиля. При выборе кузова необходимо учесть следующие вопросы:

1.Маневренность и управляемость. Лучше начинать с компактного автомобиля. Его легче парковать им проще управлять. Голосуем за хетчбэк.
2. Комфортабельность салона, объем багажника. Для большой семьи лучше подходит универсал или седан. Но для первой машины лучше остановиться на хетчбэке.

Для первого автомобиля лучше всего подходит бензиновый двигатель с объемом от 1 до 2 литров. Особое внимание следует обратить на расход топлива, потому что от него зависит уровень эксплуатационных расходов автомобиля. Посмотрите, как выбрать первую машину.

Автоматическая коробка передач позволит не отвлекаться на постоянное переключение скоростей в городских условиях. Тем более, что скоро машина с механической коробкой переключения скоростей станет настоящим раритетом.

Важно, чтобы первая машина содержала максимальное количество систем безопасности (активных и пассивных).

Не стоит покупать очень дешевой или очень дорогой машины. Дешевая машина постоянно будет нуждаться в ремонте, не предоставит необходимого уровня безопасности и комфорта. Новичок не сможет избежать ошибок в управлении и эксплуатации первой машины, поэтому продажная цена дорогой автомашины будет быстро падать.

При покупке первого автомобиля необходимо учитывать будущие эксплуатационные расходы. Оцените хватит ли у вас денег на эксплуатацию выбранного автомобиля.

При покупке подержанного автомобиля следует учитывать, что через некоторое время ее придется продавать. Поэтому лучше покупать машину, которая пользуется спросом на рынке, и при необходимости может быть легко продана.

Ссылка на основную публикацию