Кому нужен новый Ларгус, если есть подержанный Berlingo. Ведь он мощнее, безопаснее и надежнее

Не так давно отечественный автопром порадовал водителей новой версией автомобиля Лада Ларгус. Неплохой аппарат, который однако, стоит довольно дорого. Минимум придется отдать около 720 тысяч рублей и то, за минимальную комплектацию. Соответственно, ни о каких полезных и нужных опциях говорить тут не приходится.

Что получаем за эти деньги

За эти деньги потенциальный владелец даже не получает подушек безопасности для переднего пассажирского сидения, а это уже давно является обязательной опцией практически любого современного автомобиля. Если же вам потребуется такая подушка, то готовьтесь раскошелиться еще больше.

И не стоит говорить о наличии гидроусилителя руля, электростеклоподъемниках (даже на передних дверях). Минимальная комплектация не даст вам кондиционера, обогрева сидней и наружных зеркал заднего вида. 720 тысяч и вы получаете пустой автомобиль.

При этом, мало кто рассматривает достойную альтернативу Ладе Ларгус. А ведь она есть. Я бы посоветовал обратить внимание на подержанный Ситроен Берлинго. Автомобиль второго поколения выпускался в 2012-2015 годах. У машин этого поколения сейчас очень привлекательная цена на вторичном рынке. А ведь по возрасту их сложно назвать слишком старыми.

Берлинго в возрасте 5-7 лет отличается хорошим состоянием кузова, привлекательным внешним видом. Если его поставить рядом с новым Ларгусом, то преимущество будет явно не у последнего.

Почему лучше выбрать Berlingo

Кроме того, стоит отметить полностью оцинкованный кузов. Выполнен он по методу двусторонней оцинковки гальванического типа. Таким образом, можно с уверенностью сказать о том, что ржавчина на нем начнет появляться только через 10 лет после начала эксплуатации.

Еще одним плюсом автомобиля считается его вместительность. Если сравнивать с Ларгусом, то у Berlingo просторнее не только салон, но и багажник. Автомобиль можно без проблем использовать в качестве коммерческого Транспорта. 675 литров багажника легко превращаются в 3000 литров. Достаточно просто сложить задние сиденья.

Кроме того, порадовать может из высота проема. В него легко войдет холодильник или другая крупная бытовая техника. Не говоря уже о паре велосипедов или детских колясок. Так как автомобиль собран на базе С4, то в нем присутствует множество деталей от «прародителя».

Однако в салоне используются более качественные и дорогие материала отделки. Пластик также намного качественнее и надежнее, хотя немного жестче. Зато к сиденьям вообще нет никаких претензий. В них можно с комфортом провести достаточно длительные поездки.

Разница в цене

Купить Берлинго можно по цене ниже, чем новый Лада Ларгус. На интернет площадках встречаются варианты по цене от 500 до 700 тысяч рублей. За эти деньги вы получите машину в неплохой комплектации: гидроусилитель руля, передние электростеклоподъемники и обогрев передних сидений имеется.

В основном продаются автомобили мощностью 120 л.с. и объемом 1,6 литров. Надежный двигатель и качественная механическая коробка не побеспокоят вас даже после пары сотен тысяч километров пробега.

Разумеется, у подержанного автомобиля есть свои недостатки. Однако если никуда не торопиться, а тщательно выбирать машину, то можно приобрести отличный вариант по адекватной цене. И он точно окажется лучше Лады Ларгус.

Ссылка на основную публикацию