Косметологическая тележка

Косметологическая тележка представляет собой невысокую подвижную этажерку на колесиках. Она может быть открытой или частично закрытой. Ее можно встретить в салонах красоты, стоматологических клиниках, физиотерапевтических и процедурных кабинетах, массажных комнатах, парикмахерских.
Основными элементами являются каркас, полки, выдвижные ящики, тумба, колеса.

Рукоятки для управления движением тележки располагаются на боковых сторонах. Надежный металлический каркас воспринимает нагрузку от полок и передает на колесные опоры. Благодаря колесам-роликам изделие имеет возможность самоориентации, его легко перемещать вручную. Вращающиеся колеса выполнены из резины или пластика, некоторые ролики оснащены тормозными фиксирующими устройствами. Высота тележек обычно составляет 820 мм.

В отдельных случаях изготовители выпускают мобильные деревянные модели без опорного металлического каркаса. Они полностью выполнены из влагостойкой ЛДСП. Основная нагрузка приходится на боковые и заднюю стенки, а также нижнюю платформу. Такие изделия чаще укомплектованы двумя полками и набором из трех выдвижных ящиков.

Верхняя полка таких тележек предназначена для размещения настольных косметологических аппаратов, приборов, инструментов. На нижележащей полке мастера размещают расходные материалы, препараты. Верхний ящик является ультрафиолетовой камерой, он изнутри покрыт зеркальным отражателем.

Косметологи используют этот ящик для стерилизации и хранения медицинских инструментов. Благодаря автоматическим доводчикам все ящики двигаются бесшумно. Тележка может быть оборудована тумбой с закрывающимися дверками. Внутри тумбы имеются две ниши для размещения высоких емкостей с жидкостями, упаковок с косметическими принадлежностями, компактных приборов.

Косметологические тележки с открытыми стеклянными или деревянными полками удобны для оперативной работы мастера. Легкий доступ к инструментам и косметическим средствам ускоряет проведение подготовительных работ, основных процедур. Предметы мебели часто оборудованы держателем для ламп.

Удобные и функциональные тележки легко мыть, дезинфицировать, перемещать в рабочую зону. Они занимают мало места в интерьере помещения, не имеют острых углов, доступны различной конструкции, размеров, цветовых решений.

Ссылка на основную публикацию