Купить мотор бу

Когда у вашего автомобиля выходит из строя мотор, сразу возникает вопрос, какой ставить — новый или б/у. Современный отечественный рынок богат, поэтому потребителю предоставляется разнообразие двигателей.

Если вы задумываетесь о капитальном ремонте многоцилиндрового двигателя, то нужно понимать, что стоимость будет очень высока. Эта цена не всех устраивает, поэтому они спрашивают как купить мотор бу. Это агрегат, снятый с аварийного автомобиля, но в момент аварии не было повреждён, поэтому его отправляют из-за границы в любое место для нового потребителя.

Цена такого мотора гораздо ниже, чем у нового, поэтому потенциальных покупателей с каждым годом становится больше. Несмотря на то, что спрос на этот двигатель растёт с каждым годом, он появляется и до сих пор является яростным противником в этом плане, так как нет гарантии, что он не выйдет из строя очень скоро.

Есть вероятность, что продавец был не совсем добросовестным и, чтобы показать контрактный двигатель в целости, произвёл небольшой внешний ремонт. Нет никакой гарантии, что внутренняя часть устройства находится в хорошем рабочем состоянии и может функционировать должным образом. Большинство продавцов этих контрактных моторов гарантируют, что агрегат работал мало, но никто не даёт 100% гарантии, что он прослужит долго.

На современном рынке нашей страны есть крупные игроки, которые делают всё возможное, чтобы удержать своих потенциальных клиентов, которые предоставляют достоверную информацию и прикрепляют видео того, как работает этот механизм. Всё это необходимо для дальнейшего сотрудничества и поставки как можно большего количества запчастей. Конечно, прилагаемое видео работы двигателя не гарантирует, что он исправен, но всё же звук и картинка гарантируют, что мотор хорошо работает.

Главное преимущество в этом вопросе то, что большинство моторов поставляются из-за рубежа, а потому бережно хранятся, можно сказать, в тепличных условиях. Неважно, приехал контрактный двигатель из Японии или Германии, всё равно видно, что он не подвергался термическому износу, как в регионах нашей страны.

Прежде чем устанавливать бу моторы на свой авто, необходимо поинтересоваться у компетентного специалиста, действительно ли это того стоит. Надо разобраться, как установить его, убедиться, что он содержит рекламируемую функцию.

Ссылка на основную публикацию