Менеджер в автосалоне рассказал, что Лада Нива наконец-то получила новый двигатель. Авто уже можно заказать

Недавно проезжая мимо автосалона, я вспомнил, что там работает мой знакомый. Как раз в планах было приобретение новой Лады, поэтому решил зайти к нему и проконсультироваться.

Знакомый посоветовал мне обратить внимание на новую Ладу Ниву. По его словам, автомобиль получил новый двигатель 1.8 и сейчас можно оставить заявку на предзаказ. Узнав все подробности о новой модели, я так и сделал.

Что сейчас известно

На автозаводе «Супер-Авто», который расположен в городе Тольятти, местные специалисты смогли создать обновленный вариант автомобиля Lada Niva Legend. Основное её отличие заключается в том, что машина оснащена 1,8-литровым двигателем, мощностью в 122 лошадиных силы.

Сам агрегат достался модели от Лады Весты. По словам главного инженера компании, есть планы к концу этого года выпустить около 300 таких автомобилей.

Почему стоит обратить внимание на обновленную Ниву

В первую очередь стоит отметить то, что каждая машина будет проходить индивидуальную сертификацию. При этом, у каждой Нивы техническое оснащение не изменится. У них также будет пятискоростная механическая трансмиссия, система полного привода и элементы навесного оборудования.

Специалисты завода проделали хорошую работу. Наконец, они смогли устранить ошибку, которая была связана с чрезмерным расходом моторного масла. Потенциальные владельцы новой модели могут быть спокойны. Такая проблема им не грозит.

Изменились и скоростные качества транспортного средства. Разгоняться до ста километров в час оно будет за 12-13 секунд. Такие показатели связаны с тем, что инженеры смогли выполнить настройку двигателя на плавный старт.

Даже так, новая Нива набирает скорость примерно на пять секунд быстрее обыкновенной «Легенды», оснащенной двигателем объемом 1,7 литра, мощностью 83 л.с.

Сколько будет стоить обновленный вариант

Точная цена пока не известна. Эксперты полагают, что модернизированная Лада Нива будет стоить от 1,2 миллионов рублей. Таким образом, выходит, что даже в минимальной комплектации она будет дороже на 200 тысяч модели Niva Bronto в максимальной комплектации.

Удивляться такой разнице в цене не стоит. Ведь за эти деньги вы получаете сертифицированный автомобиль, к сборке и качеству которого не должно быть никаких претензий. Ведь представители компании неоднократно заявляли, что хотят производить такие машины, которые будут устраивать всех автолюбителей.

Ссылка на основную публикацию