На каком расстоянии начинает действовать знак ограничение скорости?

А все-таки большая часть водителей, примерно 90% стараются всегда соблюдать правила дорожного движения. Но на наших дорогах, без нарушений не обойтись. Хочешь или нет,  все равно нарушаешь.  А иногда, так вообще случаются довольно курьезные моменты. Вот, например, знак понял, но все равно нарушил. Почему так? А сейчас и узнаете.

Какой знак?

В настоящих правилах, есть несколько знаков, которые путают водителей на дороге. Один из таких знаков – «ограничение скоростного режима».  А где он начинается и заканчивается, знает только каждый 5-тый водитель. Для остальных, объясняю.

Где устанавливают?

Устанавливают знак ограничения на опасных участках дороги. Под такими участками подразумеваются резкие повороты и места концентрации ДТП. Но как же самому определить это место? Ориентироваться на знак конца ограничения? А ведь его не всегда устанавливают. Да и его отсутствие не принуждает водителя передвигаться с низкой скоростью.

Как самому определить зону действия?

Обычно, рядом со знаком ограничения, устанавливают дополнительный знак, который и ограничивает так называемую зону. В этом случае, все понятно. Вот стоит знак «100м», значит через 100 м уже можно давить на газ и продолжать движение с прежней скоростью. Но опять же, знак не всегда сопровождается табличкой.  И что делать?

На въезде в любой населенный пункт, стоит знак, ограничивающий скорость. Получается, что водитель должен выполнять требования знака до тех пор, пока не проедет табличку, отменяющею это правило.

Где заканчивается действие знака?

На городских дорогах всегда есть знаки ограничения и советующие таблички. Так у водителя не возникает вопросов, касающихся зоны. Что нельзя сказать о загородных трассах. Тут, знаки ограничения действую до первого перекрестка. Смотрите не перепутайте!

Теперь то понятно?

;

Ссылка на основную публикацию