Ну сколько можно? Рассказываю, когда прекратят из АЗС делать общепит

Я практически каждый день заезжаю на АЗС, и меня постоянно поражает то, что люди здесь абсолютно не обращают внимания на других. Особенно раздражают те, кто оставляют автомобиль возле колонки и идут покупать кофе, хот-дог или что-то еще.

На сколько распространена данная проблема

Думаю, не только меня напрягает такое поведение. В сети и на форумах я нашел множество водителей, которые считают, что мешать другим автолюбителям таким образом не стоит.

Да, даже без форумов я знаю о том, что многие мои знакомые попадали в ситуацию, когда они заезжают на заправку и видят, что автомобиль с пистолетом в бензобаке стоит, а владельца рядом нет. Находится тот в это время внутри павильона и спокойно пьет свое кофе. На других ему наплевать, ведь у человека время перекуса и он никуда не спешит.

Вот как раз такое поведение меня просто выводит из себя. По моему мнению, заправка вообще является не столовой или придорожным кафе, а местом, где ты должен залить топливо и ехать дальше. Конечно, я понимаю, когда там продают вещи в дорогу: шоколад, печенье и прочее, что люди берут с собой.

Но сейчас на многих АЗС просто устраивают ларьки фастфуда. И пока любитель поесть мешает всем остальным уже у пистолетов, кассиры вместо того, чтобы обслуживать остальных, готовят тому еду и наливают кофе. В результате растут очереди из автомобилей и недовольство других автолюбителей.

Самое критичное для меня, это когда ты с утра торопишься на работу, встаешь за заправляющимся автомобилем и ждешь своей очереди. На остальных колонках движение идет, а ты все стоишь и стоишь.

Что можно сделать

В целом-то решить данную проблему довольно просто. Достаточно «достучаться» до сознательности большинства водителей. Ведь я не думаю, что слишком сложно сначала заправить свое транспортное средство, потом отогнать его в сторону и идти спокойно делать заказ еды или кофе.

Так вы дадите остальным автомобилистам возможность заправиться и продолжить свой путь, а сами сможете спокойно насладиться своим хот-догом или пончиком. И ведь, что удивительно, это логичные и понятные действия, которые должен выполнять каждый приличный человек.

Мне просто непонятно, почему некоторые плюют на остальных и считают, что могут мешать всем сколько угодно. Логика такого поведения совершенно не поддается объяснению. Хорошо, если владелец автомобиля делает так по невнимательности, а не осознано.

Ну и если решить проблему путем давления на совесть водителей не получится, то можно сделать проще. Уже во многих городах есть заправочные станции самообслуживания.  К сожалению, есть они только в крупных мегаполисах. На трассе или в небольших городах до этого еще не дошли, а жаль.

Ведь подобное решение позволило бы решить большинство проблем. Не было бы никаких очередей из желающих купить что угодно. Кассиры бы не мучились с картами и не просили бы разменных денег. От такого решения выиграют все водители, которые уважают остальных и знают, что на заправке нужно быстро делать свои дела и ехать дальше.

Ссылка на основную публикацию