Применение клеев в автомобильной промышленности

Автомобильные герметики представляют собой вязкие пасты, используемые для герметизации утечек жидкости или газа из зазоров стыков. Это универсальный инструмент с множеством различных применений. С его помощью можно устранить течь различных жидкостей в автомобиле. Его также можно использовать для соединения поверхностей или заполнения образовавшихся трещин.

На современном отечественном рынке вы найдете сотни разных типов автомобильных клеев, производимых сотнями различных компаний. Чтобы не ошибиться при покупке, нужно чётко понимать разницу между конструкцией и назначением этих средств. Знание состава используемого клея позволяет понять, как его характеристики в дальнейшем повлияют на эксплуатацию автомобиля. Одними из самых надежных считаются клея и герметики для автомобильной промышленности бренда Easy Power.

Состав герметика сильно отличается от состава обычного клея, хотя область их применения практически идентична. Основной целью герметизации является предотвращение утечек, трещин и поверхностей.

При выборе клея помимо состава необходимо учитывать ещё несколько характеристик. Таким образом, в этой области наиболее надёжными считаются средства, способные длительное время выдерживать вибрацию, сохраняя при этом свои свойства при повышенных температурах. При этом цвет состава не влияет на его свойства.

Также герметики различаются по сфере применения:

  • Стеклянные — используются для вклеивания стекол и при монтаже пластиковых элементов в транспортных средствах;
  • Для двигателя — термостойкий, выдерживает температуру до 360 С;
  • Для соединения труб — используются для улучшения системы охлаждения.

Существуют также универсальные герметики, которые подходят для различных применений.

Большинство уплотнений для радиатора имеют натуральное и порошковое покрытие. Их преимущество заключается в более низкой цене, но у них есть серьёзный недостаток: они имеют чуть более крупные хлопья, которые могут забивать трубы в системе.

Имейте в виду, что использование автомобильного герметика для течи радиатора может быть только временным, если вы не можете добраться до автосервиса или вызвать эвакуатора.

От правильного использования герметика при ремонте  кузова зависит не только прочность соединения, но и внешний вид автомобиля. Поэтому, когда вы работаете, должны соблюдать некоторые правила.

Ссылка на основную публикацию