Ремонт АКПП DSG

Автоматическая коробка передач DSG представляет собой сложную роботизированную систему с двойным сцеплением. С её помощью можно эффективнее переключать передачи. С такой АКПП скорость намного выше. Наличие двух сцеплений – одно из главных достоинств этой АКПП.

При изменении скорости, сцепления срабатывают поочерёдно и обеспечивают непрерывную передачу крутящего момента. В дополнение к этому, эта конструкция предлагает два первичных вала, но это фактически две коробки передач вместо одной. Обратитесь в сервисную службу АКПП для надёжного ремонта DSG.

Современные автоматические коробки передач работают невероятно хорошо, но и у них есть свои недостатки. Обычно неисправность возникает из-за того, что автомобиль эксплуатируется длительное время. Не откладывайте визит в автосервис, если есть признаки того, что DSG нуждается в ремонте.

Типичные признаки неисправности — следующие:

        Трудно переключать передачи и нет задней скорости;

        Заметные рывки и подтеки масла при переключении передач;

        Слышен необычный машинный шум;

        Лязг на холостом ходу или при пуске/остановке двигателя;

        Сообщение о неисправности на панели устройства.

Отметим, что ремонт DSG необходимо производить своевременно. Иначе — есть риск более серьёзной поломки. Полный отказ трансмиссии часто требует полной замены.

При аккуратном вождении и регулярном обслуживании ремонт DSG не понадобится. Это поможет вам понять, почему автоматическая коробка передач выходит из строя. Отказ этого узла напрямую влияет на управляемость.

Распространённые причины отказа включают следующие:

        Исчерпан ресурс компонентов коробки передач;

        Неисправность блока электроники мехатроника;

        Износ подшипника или дифференциала.

Даже малейшие помехи в работе АКПП должны быть немедленно устранены. Быстро отремонтировать DSG можно на сервисе АКПП. Работа на сервисе осуществляется слаженно и быстро. Ознакомьтесь с этой компанией на странице.

Обратитесь к профессионалам для надёжного ремонта DSG. Обслуживание автоматической коробки передач поможет предотвратить возможные проблемы. Это требует специализированного сервисного оборудования, и мастера знают все нюансы такой задачи.

Техническое обслуживание и ремонт DSG производится в соответствии с рекомендациями производителя. На все выполненные работы по обслуживанию АКПП предоставляется гарантия.

Квалифицированные специалисты устранят любые дефекты АКПП. В перечень услуг, предоставляемых сервисом по обслуживанию коробки передач робота, входит ремонт её механической части, замена сцепления и установка нового мехатроника.

Ссылка на основную публикацию