Современная гофра

Гофра в наше время очень актуальная вещь, ее используют в большинстве случаев как защиту от механических повреждений. Она незаменима в качестве дополнительной изоляции, а также становит защиту от распространения горения. Гофра применяется для прокладывания электропроводки как на улице, так и в помещении. Она прекрасно обеспечивает влагоизоляцию электропроводки, в помещениях где высокая влажность. И в каталоге надежной компании сегодня каждый сможет найти то, что ему необходимо.

Гофрированная труба имеет вид шланги со стенками из разным диаметром. Участки с малым диаметром чередуются с участками с большим диаметром. Благодаря большой плотности колец с большим диаметром труба имеет достаточно большую жесткость, а с помощью меньших колец она очень гибкая. Для изготовления гофрированных труб используют пластмассу.

Для использования гофры для кабеля различают такие виды: легкая, средняя, тяжелая, армированная. Легкая гофра слабо держит механическую нагрузку, обычно её используют в доме, в стенах и на потолках. Средняя более надежнее, чем легкая, её также используют для прокладки кабелей в стенах, а также в некоторых случаях могут использовать в стяжке. Тяжелая гофра отличается плохой гибкостью, но очень хорошей плотностью. Она даёт очень хорошую защиту от влаги и пылезащищенной.

Гофрированные трубы имеют все приблизительно одинаковый размер: по внешнему диаметру от 16 до 50 мм, по внутреннему диаметру от 11 до 40,2 мм.

Для прокладывания кабелей также используют металлопластиковые трубки. Она по ценовой политике конечно дороже, чем гофра, но она и надежнее. Металлопластиковые трубы обладают большим перечнем преимуществ: высокая степень защиты, долговечность, устойчивость к изменению и влиянию среды. Такие трубы делают с разных материалов: ПВХ, ПНД, ПВД, полиамид. Большим плюсом таких труб это, что они выдерживают температуру от -20 до +90 градусов. Самыми распространенными такими изделиями считаются: двустенные гофрированные, жёсткие трубы, технические, армированные. Для закладывания кабелей в землю лучше всего использовать ПНД трубу.

В современной жизни пластиковые трубы для прокладки кабелей преобладают множеством преимуществ, чтоб их использовать для безопасной подачи электроснабжения в нужные дома, квартиры.

 

 

 

Ссылка на основную публикацию