Современный автозвук

Сейчас трудно представить себе автомобиль без магнитолы. Музыка во время поездки улучшает настроение, позволяет приятно провести время. Последнее время широкое использование получили понятия автозвук, автоакустика. Автозвук подразумевает не только музыку. В это понятие входит приобретение аудиосистемы для автомобиля, правильный подбор компонентов для качественного воспроизведения звука и расположение их в автомобиле. Автоакустика обеспечивает воспроизведение звука. Автолюбители самостоятельно занимаются комплектацией аудиосистемы для повышения качества воспроизведения звука. И на сайте hammer-center.com.ua сегодня можно ознакомиться с профессиональным и надежным предложением.


В автозвук кроме магнитолы могут входить усилитель звука, сабвуфер, звуковой процессор и акустическая система. Можно использовать все элементы, а можно ограничиться только частью.
Главным устройством автозвука является звук из магнитолы.
Звук из магнитолы выводится с помощью акустической системы (акустики). Компонентная система акустики имеет отдельные динамики для разных диапазонов частот и обеспечивает более качественное звучание. В коаксиальной системе акустики динамики различных частот объединены.
Для коррекции звука в аудиосистему может быть включен процессор. Акустика в тесном пространстве автомобиля не может быть идеальной. Звуковой процессор используется для компенсации этого недостатка. Звуковой процессор заметно повышает общие затраты на организацию автозвука.
Невозможно представить аудиозвук без использования усилителя. Он включает в себя набор фильтров и регулировок, которые позволяют произвести тонкую настройку музыки в автомобиле. С помощью усилителя можно подстроить звучание под себя. Дополнительный усилитель позволяет снизить искажения звука, создаваемые усилителем магнитолы.
Для качественного звучания басов используется сабвуфер. Сабвуфер представляет собой отдельный динамик, который обычно устанавливают сзади автомобиля.
Для каждой модели существует оптимальный подбор компонентов аудиозвука , который в первую очередь зависит от габаритов и внутреннего объема автомобиля. Профессионалы помогут установить автозвук правильно.

Ссылка на основную публикацию