Удалось узнать, какой двигатель считается самым качественным и надежным за все время производства автомобилей

История автомобилестроения насчитывает уже много лет. За все это время было изобретено и выпущено большое количество различных вариантов двигателей внутреннего сгорания. Большинство из них уже осталось в прошлом. Сейчас устаревшие моторы не устанавливаются на современные автомобили.

Тем не менее, некоторые типы ДВС, несмотря на свой солидный возраст, продолжают использовать в некоторых моделях транспортных средств. Таким образом, был проведен своего рода «естественный отбор», в котором из всего разнообразия моторов сумели выстоять только самые качественные и долговечные.

Чаще всего такие двигатели произведены в Японии. Страна восходящего солнца является лидером по производству качественных узлов.

Как определяется надежность двигателя

Обычно, чтобы понять, насколько надежным является двигатель, его оценивают по следующим параметрам:

  • Надежность. Чем дольше двигатель может проработать без поломок и ремонтов, тем он надежнее.
  • Долговечность. Данный параметр схож с первым. Тут также учитывается продолжительность работы двигателя без дефектов. Также, сюда относят отсутствие масложора при пробеге свыше нескольких сотен тысяч километров.
  • Простота. Если двигатель состоит из простых деталей, которые легко найти и стоят они дешево, то такой мотор считается простым.
  • Низкий уровень шума. Во время работы двигателя не должно быть никаких посторонних шумов. Это свидетельствует о том, что агрегат собран качественно.
  • Показатель КПД. Здесь учитывается соотношение мощности и крутящего момента с расходом топлива. Чем выше КПД, тем лучше мотор.
  • Вывод

    Только сравнив все эти параметры, можно делать выводы о том, что двигатель хороший, надежный и качественный. По всем критериям лучшими являются японские двигатели внутреннего сгорания. Среди них стоит выделить модели 1G-FE, 1JZ-GE, 2JZ-GE. Неудивительно, что все эти узлы производятся одной компанией: Тойотой.

    Среди всех этих качественных моделей самой лучше по праву считается 1JZ-GE. Данный двигатель можно эксплуатировать долгое время. Мотор способен работать без ремонта 300-400 тысяч километров.

    Ссылка на основную публикацию