Знакомый менеджер из автосалона рассказал, как можно купить авто без дилерских наценок

Недавно я решил, что пора бы обновить автомобиль и купить новую модель. Для этого специально зашёл в дилерский центр Киа. Здесь меня интересовали варианты новых кроссоверов, но посмотрев на цены, я был крайне удивлен. Оказывается, наценки в 500 тысяч рублей считаются здесь нормой.

На мою удачу в этом салоне работал знакомый, с которым я решил поговорить по поводу нынешних цен на машины. Она рассказал мне одну интересную новость. По его словам, сейчас выгоднее покупать автомобиль в лизинг. Это позволяет получить определенные преимущества.

Почему так

Как выясняется, это не просто мнение моего знакомого. В компании Киа отметили факт того, что в сентябре этого года продажи новых машин корпоративным клиентам выросли практически на 20 процентов.

Причина этому была понятна не сразу. Однако потом в компании выяснили, что связано это с тем, что способ покупки через лизинговую компанию позволяет избежать лишних наценок и страховок.

Как всё происходит

Уже ни для кого не секрет, что острый дефицит автомобилей на рынке позволил дилерам почувствовать себя полными хозяевами сложившейся ситуации. Именно из-за этого они приложили все свои усилия к тому, чтобы приобрести машину просто так не получилось.

Для этого клиенту придется оформить кредит на крайне невыгодных для него условиях и согласиться с множеством допов, которые будут установлены на машине. Кроме того, придётся ещё и оформить пару навязанных страховок. И всё это для того, чтобы приобрести автомобиль.

В качестве примера можно посмотреть на популярный Хендай Солярис, за который в дилерских салонах просят до 2 миллионов рублей. И это ещё без стоимости кредита и страховки.

Однако выход из сложившейся ситуации есть. Можно воспользоваться лизингом. В таком случае транспортное средство приобретает лизинговая компания, которая никак не заинтересована в увеличении стоимости авто. Следовательно клиент может самостоятельно выбрать все нужные ему опции.

Кроме того, можно вообще приобрести машину ниже стоимости рекомендованной производителем. А связано это с тем, что компания покупает транспорт оптом и получает за это хорошую скидку.

Количество страховок и процентная ставка тоже зависят от лизинговой компании и поэтому будут существенно привлекательнее для потенциального автовладельца. Именно поэтому всё большее количество водителей выбирает такой способ приобретения собственного авто.

Ссылка на основную публикацию