3 бесплатных способа продлить жизнь «дворникам» еще на год

Стеклоочистители – это такой же расходник, как и фильтра. Они имеют свой срок службы, и периодически подлежат замене. Однако не всегда установка новых дворников приносит пользу. Иногда после замены, проблема с грязными стеклами все также остается актуальной. Ну или ситуация улучшается, но только на пару недель. Казалось бы, стекло в порядке, дворники новые, а все равно почему-то мажет по поверхности. И как быть?

Первый вариант

Дворники могут некачественно выполнять свою работу из-за деформации на каркасах. Есть и бескаркасные дворники, так вот, эта «железка», которая удерживает резинку, может искривиться. В следствии, резиновые накладки недостаточно сильно прилегают к поверхности стекла. Вот они и размазывают грязь по стеклу, а не вытирают ее. Ситуация встречается довольно редко, но вполне может быть причиной неисправности.

Второй вариант

Иногда грязь может размазываться по стеклу из-за искривленных поводков. Решить проблему проще простого, достаточно подогнуть эту деталь в сторону стекла. В практике таких случаев также мало. Остался еще один вариант, который встречается на каждом третьем автомобиле.

Третий вариант

Пружины, которые прижимают щетки к стеклу, расслабились. Растягиваются они по двум причинам: первая – воздействие времени, вторая – когда водитель отдвигает дворники чтобы они не примерзли ночью. Чтобы восстановить работоспособность пружин необходимо «откусить» кусачками один виток. Загибаем конец как положено, и крепим к дворникам.

Вот и все. Теперь ваши дворники прослужат вам еще около года.

Ссылка на основную публикацию