3 вещи в автомобиле, которые требуют постоянной смазки. Особенно перед зимой

Сегодня не будет всеми привычных лайхаков для обладателей поддержаниях машин. Погорим о простых вещах, которые должны быть всегда смазаны.

Любое устройство, в том числе и автомобиль, требует ухода. А чтобы управлять им было комфортно и приятно, необходимо избавляться от скрипов и прочих посторонних звуков, которые действуют на нервы.

Почти в каждой машине есть эти три вещи, о которых и пойдет речь.

Скрип дверей

Чаще всего скрип исходит от дверных проемов. Любая езда по дороге – это тряска для автомобиля. Соответственно со временем резинки на дверях иссыхают и начинают издавать скрип.

Для борьбы с неприятным звуком пользуются силиконовой смазкой.  С помощью распылителя смазку наносят на резинки, после чего она становится мягче и тише. Пользуются смазкой раз в пол года.

Кроме этого, силиконовая смазка поможет избавиться от примерзания дверей зимой.

Замки

Этот элемент машины постоянно находится в рабочем состоянии. Соответственно от частого открывания дверей, смазка в замках иссыхает в несколько раз быстрее.

Для замков подходит обычная смазка, купить которую можно в любом хозяйственном магазине. Некоторые автомобилисты, смазывают замки литиевой смазкой. Она «живет» в замках дольше, нежели универсальная.

Приводной ремень

Очень важный элемент  в автомобиле. Обычно, скрип начинает исходить после замены ремня или роликов. Связанно это напрямую с качеством элементов. Однако даже качественные ремни могут скрипеть.

Сухой ремень смазывают специально смазкой. Но найти ее довольно трудно. Нужно искать в магазинах автомобильной химии или же под заказ. Напомню, что данная смазка не придаст ремню первоначальную эластичность, и его все же придется менять.

Все средства предназначены только для временного решения проблемы. Не исключено, что даже после использования средства, скрип все-таки останется.

Ссылка на основную публикацию