Дед рассказал, чем нужно мазать стекла, чтобы они не мерзли и не запотевали зимой.

Утром я как обычно встал, собрался и вышел прогревать машину. Погода на улице была, мягко сказать, не совсем хорошая. Повсюду лежал иней, слегка ощущался мороз, в общем, пришла зима.

Шел я значит к своей машинка, и тут мне на глаза попался довольно интересный автомобиль. Стекла на всех машинах были замерзшими, а на этой – нет. Позже выяснилось, что владелец автомобиля – пенсионер. Водители сразу стали расспрашивать об этой хитрости. И дед, тут же поделился ею.

«Почему у всех стекла потеют и мерзнут, а у тебя нет?» — спрашивали почти все водители нашего двора.

А дед и отвечает: «я стекла мажу». После чего он немного посмеялся.

«Чем же таким ты их мажешь? Расскажи, не таи секрет» — все никак не угомоняться мужики.

Ну и дед решил наглядным примером показать, что это за секретное средство у него. Достает из машины обыкновенную  пену для бритья. «Вот, что я всегда вожу в машине, самая простая пена для бритья, намазал ей стекло, и никакого инея на утро» — произнес дедушка.

Все, кто стоял рядом, удивились и посмеялись. Некоторые и вовсе не поверили деду.

После этого, пенсионер стал показывать, как правильно наносить пену на стекло. Взял он чистую губку для мытья посуды, нанес на нее пару капель пенки и давай растирать по своему стеклу. «Теперь осталось подождать  минут 20 и пройтись сухой тряпкой. Это нужно, чтобы на стекле не осталось разводов» —  добавил дед. Вот и все, ничего сверхъестественного.

Опытный пенсионер еще дал один совет. Чтобы стекла не потели после похмелья, их можно также протереть пеной для бритья.

Лично я не знал, что такое может быть. Теперь утром будет больше времени собраться. А то пока прогреешь машину, пока стекло прогреется, минут 10 и пройдет. А утром, это время практически на вес золота.

Ссылка на основную публикацию