Этими средствами легко самому можно отмыть двигатель от загрязнений

Водители, лично обсуживающие свое авто, не перестают искать средство, которым бы можно было легко и быстро очистить различные детали. Я такое средство нашел и поделюсь этой информацией с вами.

Профессиональные СТО имеют специальное оборудование и средства для мытья деталей. Однако, к сожалению, такая процедура не всем по карману. Поэтому, водители пытаются найти идеальное средство для мытья деталей.

Чем я отмываю мазут и другие загрязнения

Солярка

Большинство водителей используют солярку, или как ее еще называют «дизтопливо».  Для мытья поверхности, используют кисточку или простую тряпку. Дизельное топливо отлично справляется  со всей грязью на металлической поверхности.

Автохимия

Кроме этого, существует  автомобильная химия. Такие средства специально созданы, чтобы водитель мог самостоятельно вымыть подкапотное пространство и другие элементы автомобиля. Вот только все они имеют один существенный минус. Химический состав помогает бороться только с небольшими загрязнениями. Все из-за воды, без которой приготовление состава было бы просто невозможным. Продается эта химия в любом автомагазине. Но я не приветствую ее использование.

Очиститель тормозов

На прошлой неделе, мне необходимо было отмыть клапанную крышку на своем автомобиле. А в гараже у меня много разных жидкостей. Вот я и решил экспериментировать. Лучше всего себя показал очиститель тормозов. Спустя пару минут, моя крышка буквально сияла от чистоты.

Керосин

Подобным отмывающим эффектом обладает керосин. Лучше, если он будет не жирным. Так, металлическая поверхность останется чище немного дольше. Пыль и прочие загрязнения не будет так сильно налипать на деталь.

Итог

Как видите, средств для мытья деталей достаточно. Лично я пользуюсь керосином и тормозным очистителем.  Дешево и качественно. Что и вам советую.

Ссылка на основную публикацию