Как я определил перекупа по одной лишь фразе?

Продажа автомобилей на вторичном рынке имеет свои особенности. Продавец старается максимально красиво подать свой товар, скрыть недостатки и акцентировать внимание на преимуществах. Покупатель, в свою очередь, хочет приобрести лучший автомобиль за подходящую цену.

Но при всем этом, покупателю важно не попасть на перекупа. Такие «горе-продавцы» торгуют непонятно чем. Во-первых – это относительно высокая стоимость для данного автомобиля, во-вторых – его состояние, которое оставляет желать лучшего.

И здесь может быть всё, что угодно, начиная от скрученного пробега, и заканчивая плачевным состоянием двигателя или ходовой части. Иногда даже сами перекупы толком-то и не знают состояние своего товара. Да это и не важно, им главное найти «клиента» и быстренько продать ему автомобиль.

Как же определить перекупа?

Вообще, в интернете есть масса информации на эту тему. А я лишь хочу рассказать личный опыт.

Как-то подбирал приятелю поддержанный автомобиль. Сам он не силён в этом. Зашел, значит, на сайт нашего города, где полно объявлений о продаже машин. Пролистал вниз и буквально сразу же нашёл подходящий вариант. Позвонил по номеру, который был указан в объявлении и мне ответил мужчина.

— Добрый день! Ещё продаете машину?

— Добрый! Да, продаю.

— Меня интересует вот что: сколько всего владельцев было у автомобиля?

— А какая именно машина Вас интересует?

— Всё ясно. Хороших продаж!

Что в итоге?

Вот такой перекуп мне попался. Сразу же себя и выдал, будто не знает, какую машину продает.

И да, если покупаете Б/У автомобиль, то обязательно попросите хозяина съездить на СТО для проверки. Добросовестный владелец согласится, а вот перекуп скорее всего откажется.

А Вы знаете, как можно определить перекупа? Обязательно расскажите об этом в комментариях. Уж больно хочется узнать что-то новенькое.

Ссылка на основную публикацию