Мицубиси АСХ: история и особенности автомобиля

Компания Мицубиси постоянно совершенствует свою продукцию,  и периодически проводит рестайлинг. В 2013 году появилась новость о том, что будет проведён незначительный рестайлинг для модели ACX. Вследствие этого машина не изменилась полностью. Появились некоторые изменения во внешнем виде, появились новые детали интерьера.

Многих привлёк тот факт, что новый Мицубиси АСХ не подорожал. Производители решили оставить цену прежней. Сейчас этот автомобиль имеет более современный и привлекательный вид. На данный момент мицубиси является одним из самых популярных кроссоверов в России и странах СНГ.

Основные характеристики автомобиля

Данный автомобиль изготовлен на базе Лансера. Именно на его базе был создан внешний вид машины, который многим пришёлся по вкусу. Основными особенностями Мицубиси АСХ является трапециевидная решётка и прищуренные фары. Это характерный вид японского автомобиля. Данное транспортное имеет высокий уровень комфортабельности, оно лёгкое в управлении, манёвренное, но при этом достаточно мощное.

При разработке Мицубиси АСХ за основу была взята другая, более крупная модель Мицубиси Аутлендер ХЛ. Дизайнеры её уменьшили, сделали немного ниже, сделали крышу более покатой. Вес автомобиля тоже стал намного меньше и в целом он стал более компактный и удобный для передвижения по городу и за его пределами. К слову, габариты колёс остались прежними.

В целом, что касается внешнего вида, то особых изменений не наблюдается. Был слегка подкорректирован передний и задний бампер и радиаторная решётка. Компактность си прочность автомобиля осталась на том же уровне, присутствуют всё те же строгие линии.

Данный автомобиль прекрасен не только внешне, но и внутри. Водители отмечают, что в салоне очень высокий уровень обзора, сидения удобные и мягкие, салон имеет приятное серебристое оформление.

Мицубиси АСХ станет отличным семейным автомобилем. Внутри салона может разместиться 5 человек, при этом между посадочными местами достаточно свободного пространства, чтобы пассажиры могли комфортно себя ощущать. Багажник достаточно вместительный, его объём достигает 419 литров. Здесь можно поместить всё необходимое для длительных поездок и путешествий.

Внутри машины есть жидкокристаллический дисплей, где отображается вся необходимая для водителя информация. Он находится между спидометром и тахометром. Данная модель имеет некоторые улучшения. Например, можно запустить автомобиль всего одним нажатием на кноку, а руль можно регулировать.

Что касается двигателя, то существует несколько комплектаций с разными силовыми агрегатами. Объём двигателя варьируется от 1,6 до 2 литров, а количество лошадиных сил от 117 до 150. В целом мотор достаточно мощный и не потребляет слишком много топлива.

Машина имеет несколько дополнительных функций, которые делает поездку ещё более комфортной. Это климат контроль, подогрев сидений и зеркал, система запуска мотора на морозе и полный электропакет.

Ссылка на основную публикацию