Porsche Panamera Platinum: описание и свойства

На самом деле, Панамера – не новое авто, просто немцам, которые выпускают сейчас Порше, захотелось сделать специальную версию с пометкой Платинум. И у них это получилось! Можно купить новый Порше в автосалоне по выгодной стоимости и при гарантии качественного оснащения.

Каждое авто Porsche Panamera Platinum будет выпускаться двух цветов: какой-нибудь и серебристые вставки снаружи и внутри. Например, нижняя часть корпуса бокового зеркала, решетка фальшрадиатора, в вентиляции, на крыльях и на диффузорах. Сама Порше Панамера Платинум – тоненькая и элегантная, как и практически любая малышка из семейства Порше, но внешний ее вид будет несколько отличаться от предыдущих девочек: маленькая машинка с 19-дюймовыми дисками – это настоящий сюрприз. Колесо за-малым не достает до бокового стекла, но смотрится красиво.

Салон Панамеры Платинум выполнен полностью из кожи, причем, из натуральной и очень дорогой. В салоне места не много, но это же не семейный кроссовер, а машина, максимум, на 4 человека. Тем более, на такой машине уже и друзей страшно будет возить: а вдруг выпачкают сидения или что-то прольют? И не дай Бог пропалят окурком! Ладно, насчет таких аспектов те, кто будут ее покупать уже сами будут думать, не наше это дело.

Кстати, в салоне сделан большой упор на музыку, на качественную громкую музыку и сильные басы, потому как установлена система чуть ли не 8-1, которая создает впечатление купания в музыке. Плюс, звукоизоляция полностью отрезает салон от внешнего мира, поэтому можно включить оперу, закрыть глаза и представлять, что ты в самом крутом и пафосном театре Парижа или Австралии.

Помимо музыки в салоне сенсорный экран аж на семь дюймов разворотом, что очень упрощает навигацию и общение с Панамерой.

Характеристики тоже не подкачали. Хотя, можно было это не уточнять – это же все-таки Порше. Приводов доступно два: передний и задний – по желанию. Двигателя тоже два: первый на 3,6 литра, бензиновый, с отдачей в 300 лошадок; второй – дизельный двигатель на 3 литра с мощностью в 250 тех же самых лошадок. Насчет разгона до сотки или, например, насчет крутящего момента информации нет, от слова «полностью».

Ссылка на основную публикацию