Моторное масло Газпромнефть: ассортимент, подбор масла по марке автомобиля, как отличить подделку

Выбрать моторное масло для своего транспортного средства достаточно сложно, ведь рынок технических жидкостей включает не один десяток известных брендов. И каждый заявляет, что его продукция лучше. Несмотря на привлекательные рекламы и мотивирующие слоганы, далеко не все нефтехимические производители могут похвастать действительно высококачественной продукцией. Среди мирового ассортимента повышенным спросом пользуется моторное масло Газпромнефть, которые ежедневно доказывают свою эффективность. Рассмотрим, какие виды моторных масел предлагает данный производитель, и научимся отличать оригинальный товар от некачественных подделок.

Ассортимент моторных масел

Компания постоянно пополняет свой ассортимент новыми высокоэффективными ГСМ, которые позволяют улучшать мощностные характеристики силовых установок и продлевать их срок службы. Продукция выпускается в двух линейках – G-Energy и Gazpromneft. Познакомимся с каждой линейкой отдельно.

G-Energy

Моторные масла Газпром данной серии адаптированы для современных легковых транспортных средств японского, американского и европейского производства. Их уникальность состоит в существенной экономии топливной смеси, которая достигается благодаря превосходным смазочным свойствам масла. Прочная стабильная пленка облегчает свободный ход деталей и способствует энергосбережению внутри мотора. В результате автомобиль прикладывает минимум усилий для достижения максимального результата. Эта особенность также отражается и на низком расходе масла: подливать его в моторный отсек даже при экстремальных условиях вождения не придется.

Серия G-Energy включает масла F synth, Racing, S synth, Expert, Far East, FE DX1, Flushing Oil. Последнее масло относится к разряду промывочных. Оно позволяет удалить из системы все загрязняющие вещества без ее разборки. Остальные ГСМ адаптированы для круглогодичного использования, независимо от климатических изменений. Масла обладают повышенной устойчивостью к резким температурным перепадам, поэтому могут активно использоваться в любых уголках планеты.

Gazpromneft

Моторное масло Газпромнефть этой серии разработано для всех автомобилей – и зарубежных, и российских. Она обладает улучшенными эксплуатационными качествами, позволяющими силовым установкам сохранять стабильную работоспособность в любых режимах вождения. Жидкость весьма впечатляюще справляется с лютыми морозами, а для нашей страны это весомый аргумент. Заливается смазка в новые моторы и моторы с большим пробегом, так что это лишний раз подтверждает универсальность продукции.

В линейку входят масла:

GAZPROMNEFT STANDARD 10W-40

  • Standart – может заливаться в моторы карбюраторных бензиновых агрегатов или безнаддувных дизелей, имеющих «за плечами» не одну сотню тысяч пробега. Борется с многолетними отложениями, способствует нейтрализации окислительных процессов.
  • Motor Oil – исключение из линейки всесезонок. Это масло может использоваться только в летний период в легковой дизельной или бензиновой технике. В составе ГСМ – минеральное базовое масло, обеспечивающее высокоэффективную защиту всех конструктивных элементов в жарких условиях.
  • Premium – серия разработана для новых и старых силовых установок, эксплуатация которых предполагает длительную работу на повышенных оборотах. Подходит для легковых, грузовых автомобилей и микроавтобусов.
  • Super – если ваш автомобиль имеет большой пробег, то эта серия – идеальный вариант для него. Super продляет ресурс мотора и возвращает ему былую мощь.

Учимся отличать поддельное масло от оригинала

Техническое обслуживание личного автомобиля – удовольствие не из дешевых. Оно требует подбора высококачественных жидкостей, способных восстанавливать потерянные от времени мощностные характеристики двигателя и защищать установку от вредного воздействия тяжелых эксплуатационных условий. Некачественные смазочные материалы, не способные сохранять стабильность при интенсивном вождении, ухудшают работу всей системы: они быстро образуют закоксованные отложения, затрудняют ход деталей и запуск мотора, выводят из строя уплотнительные элементы и т.д. Стремясь подобрать действительно эффективную смазку, водители обращают внимание только на товары известных брендов, но даже здесь их может поджидать неприятный сюрприз: мировой рынок технических жидкостей включает в себя и фальсифицированную продукцию.

Выпускаемая под известным названием торговая марка может и вовсе никогда не покидать оригинального завода-изготовителя.

Моторное масло Газпромнефть тоже привлекает повышенное внимание «гаражных мастеров», которые, завидуя популярности бренда, стремятся переманить себе часть прибыли нефтяного гиганта. В целях своевременного выявления низкосортной продукции компания проводит  мероприятия, направленные на борьбу с фальсификатом.

Обновление дизайна

Для того чтобы ассортимент автомобильных масел сохранял высокие рейтинги на мировом рынке моторных жидкостей, компания регулярно производит обновление дизайна канистр. Мошенники попросту не успевают своевременно заполнять магазины видоизмененными товарами, чем и выдают свои неоригинальные масла. При покупке масляной жидкости в автомагазине рекомендуется посетить официальный сайт производителя и проверить соответствие изображения из Интернет-каталога с приобретаемой продукцией.

Важно! Расхождения в дизайне не всегда указывают на фальсификат: возможно продукт был доставлен в торговую точку с той партией, которая попросту залежалась на витрине или складе.
Если возник подобный инцидент, достаточно посмотреть срок годности масла. Если он не истек, то можно приобретать товар.

Продажа только в специализированных торговых точках

Стать обладателем высококачественного моторного масла Газпром в сомнительных торговых точках невозможно: единственное, что вы в них найдете, это повод для капитального ремонта двигательной системы. Покупать оригинальную продукцию следует только у официальных дистрибьютеров: ознакомиться с их списком можно на сайте компании.

Защитный код

Самое эффективное средство против фальсификата было внедрено компанией в 2016 году – защитный код. Защитный код размещается на задней стороне моторных масел Газпром, канистры которых имеют объем в 4 и 5 литров. Добраться до кода можно только после удаления специального маскирующего слоя.

Приобретая смазочные жидкости бренда, покупатель получает возможность сразу определить – какое масло в его руках: поддельное или оригинальное. Конечно, если вам и без кода понятно, что масло в ваших руках – ни что иное, как подделка, приступать к изучению этого средства защиты бесполезно.

Для того чтобы удостовериться в подлинности продукции необходимо:

  • удалить маскирующий слой,
  • отправить смс с уникальным кодом на номер 3888, либо ввести код на сайте. Сервис не взимает платы за смс, отправленные на территории России, Армении и Белоруссии. В остальных странах оплата сообщения производится согласно условиям используемого тарифа,
  • ждать результат.

После того, как система проанализирует уникальный код, вы будете проинформированы о подлинности смазочного материала.

Важно! Сервис позволяет проверять оригинальность товара лишь однократно: при повторной отправке сообщения с кодом канистры вас предупредят, что, возможно, это – фальсификат.
Если первая проверка дала неприятный результат, то вы имеете право потребовать возврат потраченных средств. Производитель, кстати, проводит юридические консультации в целях пресечения возможных конфликтов и производит замену подделки на оригинальный товар.

Стоит подчеркнуть, что приобретать моторное масло Газпромнефть с уже удаленным защитным слоем нельзя: право стирать его принадлежит только покупателю.

Дополнительные меры по определению фальсификата

Несмотря на то, что компания еще молода (она основана в ноябре 2007 года), она стремительно повышает свои позиции в рейтинге ведущих нефтепромышленных предприятий. Благодаря высокому качеству выпускаемых жидкостей, она увеличивает спрос на свою продукцию во всем мире. Брендовые масла должны иметь привлекательные упаковки. А как их сделать знают только на настоящем заводе.

Оригинальная тара не должна иметь запаха, спаечных швов, неровностей и прочих дефектов. Она не должна вызывать ощущение «криворукости» производителя: в ней все должно быть идеально. Даже этикетки. На них размещается легкочитаемый текст и изображения с четкими границами. Никаких смазанностей, протертостей и блеклости. Не стоит забывать и о сроке годности масла, и дате его производства – отсутствие этой информации должно насторожить покупателя.

Стать обладателем оригинального масла просто, достаточно лишь изучить список официальных дистрибьютеров, провести визуальный осмотр канистры и отправить уникальный код для проверки подлинности товара.
Эти три простых шага уберегут ваш автомобиль от низкосортной смазочной жидкости и дорогостоящего ремонта.

Как подобрать моторное масло

GAZPROMNEFT DIESEL PRIORITET 15W-40

Т.к. ассортимент компании насчитывает десятки моторных жидкостей, запутаться в них может даже самый опытный автолюбитель. Для того чтобы облегчить подбор масла Газпромнефть по марке автомобиля компания предусмотрела специальный сервис «Oil Assistant», который удовлетворит требования любого автопроизводителя. Чтобы воспользоваться им, необходимо на официальном сайте бренда войти во вкладку «подбор масел». Здесь будет предложено выбрать предпочтительную линейку продукта – G-Energy или Gazpromneft. Далее пользователю предоставляется возможность воспользоваться быстрым поиском или поэтапным подбором. Быстрый поиск предусматривает введение основной информации о транспортном средстве – здесь вносится его марка и модель. В поэтапном подборе необходимо выбрать категорию средства передвижения, его марку, модель и тип двигательной системы.

После заполнения всех необходимых полей для подбора масла Газпромнефть по марке автомобиля сервис предоставит информацию о подходящем моторном масле Газпром (наименование жидкости, требуемый объем, интервал замены). Дополнительно пользователь сможет узнать, какие смазочные материалы могут быть использованы в коробке передач, усилителе рулевого управления, гидравлических тормозах, системе сцепления и системе охлаждения в зависимости от условий эксплуатации автомобиля.

Oil Assistant облегчает проведение технического обслуживания транспортных средств и позволяет подобрать максимально эффективные смазочные материалы для любого автопроизводителя. Однако в целях получения полной информации о требуемой жидкости, необходимо сопоставить результаты поиска с мануалом к средству передвижения. Если предложенные вязкости жидкостей не соответствуют руководству, то заливать в моторный отсек масло с такими характеристиками запрещено.

И напоследок

Моторное масло Газпром зарекомендовало себя на мировом рынке как производитель действительно качественных моторных масел, однако, в сети Интернет нередко встречаются разгромные отзывы клиентов, которые жалуются на быструю испаряемость, низкие смазочные свойства и шламообразование. В чем причина появления такой реакции на товар? В фальсифицированном продукте.

Как бы производитель не стремился защитить свое масло от злоумышленников, они всегда находят способ обмануть клиентуру. Чтобы не стать обладателем подделки, не пренебрегайте мерами по ее определению. Осматривайте канистры, изучайте этикетки, и пусть в глазах окружающих вы вызовете недоумение, но вы должны быть уверены, что отдаете деньги за настоящий нефтепродукт.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector