От чего «кайфуют» автовладельцы? 7 простых радостей водителей

Существует 7 радостей автовладельцев, которые приносят настоящее наслаждение. Интересно? Тогда знакомимся со списком.

Провел чип-тюнинг двигателя

Каждый водитель стремится доработать свое транспортное средство, усовершенствовать его технически. Процесс чип-тюнинг призван увеличивать мощность, снижать расход топлива, настраивать автомобиль под индивидуальный стиль вождения.

После того, как железный друг раскроет свой потенциал, можно по-настоящему кайфануть. Главное – грамотно скорректировать настройки.

Залил полный бак

Согласитесь, стрелка топливного бака, лежащая справа, приятно радует глаз. Сторонники мнения по поводу ухудшения динамики авто из-за лишнего веса могут расслабиться.

Полный бак никак не влияет на управляемость машины. Производитель учел этот момент еще при проектировке. Другое дело, что воры могут слить ценное топливо, и тогда ущерб будет значительным.

Обустроил гараж

Гараж – то место, где не бывает женщин. Это уважительная причина не сидеть дома и шикарный вариант для встречи с друзьями. К тому же в гараже удобно хранить резину, запчасти и другие принадлежности, не говоря уже о сохранности машины.

Именно поэтому все автовладельцы без исключения любят «копаться» в своем гараж. Среди них есть и те, которые день и ночь готовы обустраивать гнездышко для своей ласточки.

Записал флешку с любимыми песнями

Для многих музыка и автомобиль стали единым целым. Некоторые водители вовсе не представляют себе вождение без мощного акустического звука, современных композиций и сабвуфера. Это отличный вариант поднять настроение, взбодриться и не скучать одному в автосалоне.

Увлекательно наблюдать за участниками дорожного движения, которые громко поют за рулем, двигаются в такт музыки и реально кайфуют от поездки. Правда, увлекаться с дискотекой на дороге не стоит. Статистика уверяет, что причиной многих ДТП стала именно музыка в салоне. Ведь она способна отразиться на поведении и отвлечь внимание.

Помыл машину

Мытье автомобиля – это целый обряд, который позволяет «отвести душу» и насладиться блеском своего железного коня. Владельцы машин думают о своей ласточке как о живом существе. Их женам начинает казаться, что их любят меньше, чем этот механизм.

Еще бы! Ведь мужчины нежно обтирают детали кузова, как женские формы, с восхищением смотрят на чистые крылья и блестящие фары, а после мытья осторожно пропитывают кузов мягкой фланелевой тряпочкой.

Обычно водители ухоженной и чистой машины в жизни пунктуальные, преуспевающие и опрятные люди, а владельцы грязных и разбитых автомобилей – неорганизованные и рассеянные личности. Поэтому выражайте свою индивидуальность вместе с ведрами, тряпками, автошампунем и щетками.

Купил крутую вонючку

Одни предпочитают гелиевые ароматизаторы или «елочки», другие водители выбирают керамические вонючки. В любом случае покупка этого аксессуара вызывает у водителя искреннюю радость. Особенно кайфуют автовладельцы от специализированных ароматизаторов, выпускаемых знаменитыми брендами.

Современные вонючки от популярных марок имеют сменные картриджи и эффективно работают минимум 2 месяца. Кстати, это отличный вариант в качестве подарка от девушки на 23 февраля!

Купил новые щетки

Старые щетки оставляют разводы и грязь, скрепят и портят внешний вид автомобиля? Не пожалейте денег и купите качественные дворники. Эффект коррекции зрения гарантирован.

Чтобы получить реальное удовольствие от поездки в ненастную погоду, выбирайте щетки в зависимости от типа крепления, длины, вида и компании-изготовителя. На таких вещах лучше не экономить. Говорят, скупой платит дважды.

Ссылка на основную публикацию