Почему важно удаление катализатора

Удаление катализатора – это специальная процедура, которая оказывается значимой для многих автомобилистов. Важно понимать, что катализатор выполняется в виде металлической банки с сотами из керамики, причем она определяет, каким может быть предполагаемый объем выхлопов при совершении запланированных поездок.

Данная деталь не является вечной, поэтому рано или поздно происходит то, что деталь забивается, соты разрушаются и функциональность снижается. К тому же автомобильный двигатель перестает работать исправно. Итак, удаление катализатора в Уфе можно успешно доверить специалистам.

Основные особенности процедуры

Замена катализатора – это очень значимая и полезная процедура. Изначально проводится именно удаление катализатора с учетом его характеристик и особенностей конструкции. Обычно магистральные детали проще снять, ведь иногда конструкция предполагает крепление на болтах. Если же болты отсутствуют, то предполагается применение болгарки. Коллекторные катализаторы предполагают обязательный демонтаж, причем процесс становится более трудоемким и специфическим.

После удаления катализатора возможна установка пламегасителя. Желательно, чтобы пламегаситель был двухслойным, а марка оказывается незначимой. Именно после удаления катализатора возможна успешная установка пламегасителя.

Плюсы удаления катализатора

Планируя проведение этой процедуры, можно отметить следующие преимущества:

  • Отсутствует потребность в установке нового катализатора. Данная деталь предлагается по достаточно высокой стоимости.
  • Увеличение мощности двигателя. Обычно показатель составляет примерно 3%.
  • Экономичный расход топлива. Чаще всего удается ориентироваться на 3%.
  • Увеличение ресурса мотора. Керамическая пыль может попасть в камеры сгорания. Это приводит к тому, что при катализаторе двигатель используется не слишком долго. Однако после удаления катализатора можно ориентироваться на успешное и продолжительное применение двигателя.

Итак, важно убедиться в том, что удаление катализатора – это именно та процедура, которая действительно может оказаться значимой для автомобилистов.

Ссылка на основную публикацию