После поездки на дачу, лобовое стекло было в насекомых снаружи и пыльное внутри. Расскажу как быстро его очистить.

Летом каждому владельцу дачи всегда есть, чем заняться на своём участке. Посадить, полить, вскопать, собрать. Список можно продолжать до бесконечности. Я сам в прошлом году решился на покупку дачи. Тогда толком ничего не успел на ней начать. Этим же летом полностью погрузился в дачные будни.

Хотя участок выбрал недалеко от города, дорога до него всё равно не отличается качеством. В некоторых местах приходится добираться через поле по грунтовке. В итоге снаружи все лобовое стекло и фары покрывались насекомыми. Внутри стекло оказывалось в толстом слое пыли и разводах от работы кондиционера.

Как избавиться от следов насекомых

Честно сказать, раньше я не думал, что такие загрязнения будет трудно отмыть. Однако пара дней «мучений», и я решил найти максимально эффективный способ. Рассказываю, чем лучше отмывать загрязнения с лобового стекла и фар.

Это только на первый взгляд кажется, что отмыть стекло не составит труда. Ну, а что? Взял тряпку, ведро с водой и быстро всё протёр. Однако легко всё только на словах. Для примера попробуйте отдать автомобиль на мойку.

Даже там не каждый сотрудник будет тщательно очищать каждый небольшой участок поверхности. Поэтому придётся брать дело в свои руки, найти специальное средство и приводить машину в порядок.

Летом насекомые являются одной из главных причин загрязнения фар, капота и стекла. Многие автолюбители задаются одним и тем же вопросом: каким средством можно максимально эффективно смыть следы живности?

Для этого можно воспользоваться несколькими советами от опытных автомобилистов. Эти лайфхаки помогут быстро, а главное – безопасно выполнить всю работу.

Кстати АЗС подойдёт ещё и потому, что там можно приобрести одно из народных средств. Речь идёт о газировке. Это один из популярных способов очистки поверхности автомобиля от мух. Достаточно просто полить грязный участок газировкой и протереть губкой. Затем останется только всё смыть водой.

Рекомендуется использовать не просто газированную воду, а именно сладкую. Она справляется с поставленной задачей намного лучше. Ну и, конечно, её всегда можно найти в магазинчике на любой заправочный станции.

Кроме того, поможет вам в деле очистки лобового стекла и всего автомобиля в целом простой уайт-спирит. Процесс заключается в следующем: сначала поверхность обрабатывается средством, затем тщательно все смывается водой.

Эти народные средства позволят избавиться от мошек в том случае, если делать это как можно быстрее. От застаревших пятен спасти вас может только специальное профессиональное средство. Приобрести его можно в автомагазине или АЗС. Однако в пути их не всегда можно найти, а средство нужно срочно.

Опытные автомобилисты уверяют, что данное средство отлично справляется с застаревшими загрязнениями на стёклах и кузове транспортного средства.

Если же вы боитесь повредить лакокрасочное покрытие машины химическим веществами, то можно воспользоваться одним самым безопасным методом. Когда вообще никаких спецсредств под рукой не оказалось, можно взять просто воду и добавить в неё средство для мытья полов или посуды.

Такой состав абсолютно безопасен для стёкол и кузова машины. Он позволит очистить все поверхности и не оставит на них никаких повреждений. Однако действовать все равно стоит аккуратно.

При выполнении процедуры необходимо использовать мягкую тряпку. Что касается самого средства, то оставлять его надолго на поверхности не рекомендуется. Следует хорошенько смывать его чистой водой.

Что использовать для того, чтобы внутри на стекле не оставалось разводов

Если насекомые пачкают стекло снаружи, то изнутри водителю доставляют неудобства разводы от пыли, поступающей в салон. Не всегда они заметны даже сразу после мойки, но постепенно проявляются и сильно бросаются в глаза.

Просто протереть проблемные места тряпкой недостаточно. Нужно использовать эффективные средства для удаления разводов.

Некоторые автолюбители просто пытаются использовать обыкновенные средства для мытья стекол. Но в случае с машиной они не подойдут. Ведь после них все равно будут оставаться разводы и следы. Поэтому лучше брать что-нибудь другое.

Например, хорошим вариантом будет дистиллированная вода. Рекомендуется перелить ее в пульверизатор. После этого равномерно распределить жидкость по всей поверхности стекла. Если загрязнение слишком большое, то процедура выполняется повторно.

Можно дополнительно капнуть немного нашатырного спирта. Он отлично помогает в борьбе и с разводами, и с загрязнениями. В конце стекло нужно тщательно протереть бумажными полотенцами.

Ссылка на основную публикацию