Преимущества аренды грузового автомобиля без водителя

Аренда автомобиля без водителя предоставляет большие возможности. Такая услуга получила широкое распространение. Нужно только правильно воспользоваться этими возможностями. Необходимо обратить внимание на следующие моменты.


При выборе автомобиля рекомендуется остановить выбор на автомобиле в хорошем состоянии, который оснащен кондиционером и имеет качественный салон. Стоимость от этого возрастет несильно, но комфортные условия поездки будут обеспечены. Сегодня аренда грузового авто без водителя – это достаточно распространенная и востребованная услуга.


При выборе компании надо отдавать предпочтение тем, кто обеспечивает стоянку для автомобиля, на котором приедет клиент. На время аренды грузового автомобиля можно оставить свою машину на охраняемой стоянке. Некоторые компании привозят арендуемый транспорт по адресу, указанному клиентом. При наличии нескольких возможностей клиент может выбрать устраивающий его вариант.


Обычно в услуги аренды входит оформление доверенности на одного водителя. Следует согласовать оформление доверенности еще на одного человека. Это потребует дополнительной оплаты, но поможет избежать проблем в случае непредвиденных обстоятельств.
При выборе компании необходимо внимательно читать правила аренды. Следует уточнить минимальный срок аренды, предусмотренный по указанной в предложении цене.

Аренда грузового автомобиля без водителя имеет следующие преимущества:


• Полная свобода в выборе маршрута. Если нет нанятого водителя, то можно совершать поездку любой дальности, в любое время дня и ночи, исходя исключительно из собственных сил и возможностей. Не надо думать о соблюдении прав наемного водителя, обеспечивать ему отдых и ночлег.
• Высокий уровень доверительности. Существуют случаи, когда клиент не заинтересован в распространении сведений о производимых перевозках. В таком случае лучше не вовлекать в перевозки чужих людей и осуществлять перевозки самостоятельно.
• Экономия средств. В стоимости аренды грузового автомобиля услуги водителя составляют существенную долю. Если в компании присутствуют специалисты, способные самостоятельно управлять грузовым автомобилем, то это позволит сэкономить заметную сумму.

Ссылка на основную публикацию