Простая доработка баллона WD-40, которая позволит не терять трубочку для распыления

Каждый уважающий себя мужчина и водитель всегда имеет в автомобиле или гараже баллон WD-40. Данное средство является практически незаменимым и способно выручить в трудных ситуациях.

Зачем нужна эта доработка

Однако у меня, да и у многих других, возникает такая проблема: трубочка, идущая в комплекте, со временем может теряться. А без нее средство не попадет в труднодоступные места.

Тут стоит задать вопрос производителю, почему он решил закрепить трубочку простым скотчем?

Но не думаю, что он ответит на этот вопрос, а решать проблему нужно. Поэтому я нашел один интересный способ, с которым я больше не теряют трубочку и не трачу время на ее поиски.

Дорабатываем баллон

Для него мне потребовался все тот же скотч и шариковая ручка. Не важно, какого она будет цвета, главное, чтобы конструкция была самая простая.

Что дальше? Теперь нужно просто приложить ручку плотно к баллону и примотать ее скотчем, чтобы держалась хорошо. Для удобства рекомендую сделать так, чтобы откручивающийся колпачок выступал выше бортика баллона.

Таким образом, я сделал удобный футляр для хранения трубочки. Теперь она никогда не потеряется и всегда будет под рукой. В удобстве данного способа хранения я убедился лично. Все оказалось очень хорошо и итоговым результатом я полностью доволен.

На мой взгляд, за неимением решения от производителя, самый подходящий вариант. Особенно он подойдет тем, кто часто пользуется данным средством.

Ссылка на основную публикацию