Рассказываю, как я перед зимой защищаю кузов реагентов и наледи. Ещё и мыть до весны не придется

Совсем скоро уже начнутся первые заморозки, а это значит, что водители столкнуться с проблемой эффективной защиты кузова от реагентов и наледи. Вопрос этот непростой, так как сделать это бывает довольно сложно. Однако сегодня я расскажу об интересном способе, который позволит максимально подготовить автомобиль к эксплуатации в условиях зимы.

Чем зимняя эксплуатация отличается от летней

Такой вопрос может возникнуть у не самых опытных водителей. Им будет интересно узнать, почему нужно дополнительно защищать кузов с наступлением холодов. На самом деле, ответ здесь довольно простой:

  • Первое, что нужно знать – с наступлением зимы влажность на улице становится намного выше. Прибавить к этому реагенты, которыми обрабатывают дороги, и появляется несколько причин негативного влияния на состояние кузова транспортного средства.
  • Кроме того, в холода можно столкнуться еще с одной проблемой, которая неактуальна летом. Речь идет об обледенении кузова, справиться с которым порой бывает очень сложно. И даже наличие скребка не гарантирует быстрого избавления от тонкого слоя льда на вашем автомобиле.
  • Как бороться с этими проблемами

    В принципе, если знать эффективные методы, то справиться с этими негативными явлениями или снизить их эффект довольно просто. Нужно выполнить обработку, чтобы снизить отрицательный эффект от наступления зимы.

    Для этого следует использовать одно хорошее средство, обладающее мощным гидрофобным эффектом. При обработке им, жидкость на поверхности кузова практически не задерживается, а сразу же стекает. Если ничем не обрабатывать, то вода никуда не денется, а так и останется на материале.

    В таком случае возникает резонный вопрос о том, как достигается данный эффект. На самом деле, в магазинах достаточно средств, обладающих гидрофобными свойствами, которые можно использовать для подготовки авто к зиме. Я же обрабатываю кузов одним, теперь уже проверенным средством — керамическим покрытием для кузова Doctor Wax DW8804. Но вы можете использовать любой аналогичный.

    Самой интересной особенностью этого средства является то, что обработка им не является одноразовой. Достаточно нанести раз и этого хватит для защиты в течение 6 месяцев, чего точно хватит для сохранности автомобиля в течение всей зимы.

    Средству не будет страшна ни мойка, ни атмосферные осадки. Ничего не нарушит целостность защитного слоя. А при необходимости процедуру можно повторить. Ведь одного флакона хватит на несколько раз, если наносить средство правильно.

    Не могу не отметить еще одно достоинство средства. Дело в том, что благодаря его гидрофобным свойствам можно неплохо сэкономить на мойке машины. Ведь грязь попросту не задерживается на кузове.

    В итоге можно просто обработать один раз свое транспортное средство специальным составом. И после этого зимой оно будет достаточно защищено от реагентов и надели. Да, даже мыть автомобиль до весны больше не придется.

    Ссылка на основную публикацию