Рено изменит дизайн своих не популярных кроссоверов и придумает им новые названия

Вряд ли кто будет спорить с тем, что компактный кроссовер Рено Каптюр стал очень популярным не только в Европе, но и в России. А вот более крупные паркетники от французского производителя не смогли стать такими же популярными.

Какие кроссоверы не стали популярными

Тот же Renault Kadjar покупался практически в два раза хуже, чем очень похожий на него Кашкай и даже Пежо 3008. В 2020 году «французов» было продано на европейском рынке всего 64 тысячи экземпляров.

Еще хуже обстоят дела у Рено Колеос. За 2020 год автомобилисты приобрели всего 6916 машин. Конечно, отчасти связано это с пандемией. Но и до нее за год не продавалось более 19 тысяч машин второго поколения.

Однако Renault не планирует уходить из этих сегментов и уже разрабатывает автомобили нового поколения. И у них планируется множество изменений.

Что предприняли производители

Основную информацию можно узнать из французских изданий. Журналисты пишут, что Kadjar и Koleos посчитали неудачными названиями и будут их заменять. Хотя сейчас еще имена не афишированы, но, скорее всего, они уже есть. Ведь сейчас известно, что наследник Каджара будет выпущен на рынок летом 2022 года.

Он по-прежнему будет похож на Кашкай, но получит свои оригинальные черты. В первую очередь это касается измененного кузова.

После замены Каджара в 2023 году автолюбители смогут увидеть наследника Колеоса. Тут изменения планируются более серьезные. Кроссовер получит трехрядный салон и заменит существующий минивэн Espace.

Производитель рассчитывает на то, что автомобиль станет настоящим флагманом бренда в Европе. Кроме того, в 2024 году появится купеобразный кроссовер, который не обладает аналогом в настоящее время. Разумеется, у него тоже будет оригинальное название. Производство всех новых моделей будет выполняться на заводе в Испании. На нем же сейчас производится Каджар.

Это еще не все. В 2023 году должен появиться электрический кроссовер. У него даже имеется название: Renault Scenic E-tech. Он сохранит историческое родство с Рено Меган.

Данный перезапуск французских автомобилей заинтересовал многих автолюбителей. Остается надеяться на то, что новые версии не окажутся такими же провальными, какими оказались нынешние кроссоверы.

Ссылка на основную публикацию