Знакомый рассказал интересный способ, как ночью можно заработать 3 600 руб. на каршеринге

Я уже пару лет работаю в одном известном сетевом магазине. Здесь же трудится мой хороший знакомый. Обычно он ни на что не жаловался, но недавно признался, что испытывает проблемы с финансами. Дошло до того, что ему пришлось заняться поиском подработки, чтобы хватало на оплату ипотеки и еду.

Попытав удачу в разных местах, коллега нашел довольно интересное место для работы. Он устроился ночным техником-перегонщиком каршеринга. Да, оказывается, есть и такие. Проработав там пару месяцев, он рассказал много интересного об условиях труда и размере заработка.

Что за профессия техник-перегонщик

Как я уже говорил, коллега раньше на жизнь не жаловался, но произошло так, что денег перестало хватать. Он пробовал и таксовать и заниматься развозом еды, однако заинтересовал его самый необычный и интересный вариант вечерней подработки. О нем он мне и рассказал.

На данный момент работать ночным техником-заправщиком можно только в Москве и Санкт-Петербурге. В обоих городах имеется несколько компаний с практически одинаковыми условиями и размером заработной платы.

Как устроиться на такую работу

Найти вакансию не очень сложно. Все возможные выкладываются на известных ресурсах по поиску работы. Знакомый именно так нашел компанию, позвонил и его почти сразу же позвали на стажировку. Из требований – принести с собой паспорт, водительское удостоверение и умение пользоваться АЗС.

График работы у моего знакомого стал с 21-00 до 8-00. Конечно, такой режим подразумевает, что занимаются этим в основном студенты. Получать задание очень просто: оно выдается через телеграмм автоматически без участия операторов.

Происходит все так: когда в машине остается менее 40% бензина, то она оказывается в списке задач на ночь. С помощью сервиса определяется ближайший техник и ему отправляется инструкция по заправке.

Какие задачи у техника-перегонщика

Самая основная сложность – это доехать до первого автомобиля. Можно воспользоваться общественным транспортом или своей машиной. Но потом к ней придется возвращаться неизвестно откуда. В общем, работник подъезжает к автомобилю, осматривает его на наличие повреждений, заполняет чек-лист и делает фотографии снаружи и в салоне. После этого можно выдвигаться на заправку, которую указывает бот из чата в телеграмме.

Дело в том, что компании сотрудничают не со всеми заправками и отправляют своих сотрудников к тем, с которыми заключен договор. Стоит помнить, что весь процесс заправки придется снимать на видео. На нем должно быть видно все: от того, как вы взяли пистолет в руки, до записи цифр на табло колонки.

После этого предстоит сделать фотографию СТС на фоне панели приборов, чтобы было видно уровень заполнения бака. Далее поступает заявка на следующий автомобиль, к которому можно доехать на только что заправленном. Такая процедура повторяется всю смену.

Уровень заработной платы

Важно помнить, что обслужить нужно не менее 15 автомобилей за ночь. Потом градация идет в сторону увеличения до 20, 25 и 30 автомобилей. Соответственно, платят 1200 за 15 машин, далее – 1800, 2600 и 3600 за выполнение ориентиров.

Чтобы отработать по максимуму, придется работать без перерывов всю смену. Кроме того, после 30 автомобилей за каждый последующий доплачивают 120 рублей. Также, есть программа лояльности для новичков. Например, в первые три смены к выполнению автоматически добавляется 10 машин. То есть, заправив 10, оплату вы получаете за 20. Затем идет три смены с бонусом в пять машин. После этого начинается работа без бонусов.

Дополнительно в компании знакомого каждый месяц проводится розыгрыш денежных призов. Те, кто заправил больше всех машин в смену могут получить до 8 тысяч рублей.

На самом деле, подработка довольно удобная. Коллега самостоятельно составляет себе график и отправляет работодателю. Сейчас он старается выходить в смену каждый день. Выплата заработка проводится два раза в месяц. По примерным подсчетам выходит, что можно заработать до 100 тысяч в месяц. Но даже заправляя авто всего 4 часа в сутки, можно получить до 35 тысяч рублей, что уже неплохой уровень.

Ссылка на основную публикацию