Что такое антигравийная защита?

Автомобиль – это всегда ценное приобретение для любого человека, открывающие массу возможностей для водителя. Очень часто случаются непредвиденные ситуации с машиной, поцарапали кузов, случайно прокололось колесо и т.д. Любой автолюбитель будет расстроен эти, но некоторые из повреждений можно предупредить. Например, легкие повреждения кузов. Как? Узнаете ниже. Более подробную информацию, вы получите здесь https://www.tonirovanie.ru/catalog/antigraviynaya-zashchita/antigraviynaya-zashchita-suntek-ppf/.

Антигравийная защита пленкой – это нанесение на кузов любой машину, абсолютно любой, специальной антигравийной полиуретановой пленки. Такая пленка шириной всего 200-300 микрон прекрасно защищает поверхность кузова и лакокрасочное покрытие от различного вида повреждений, химических или физических:

  • Воздействие песка и земли, гравия;
  • Воздействие реагентов и плохого дорожного покрытия;
  • Воздействия с биогенными факторами (насекомые и др.);

Сделана такая пленка может быть из различных материалов, а по виду бывает только:

  • Глянцевая;
  • Матовая;

И выбирать, какой покрыть автомобиль – это уже дело вкуса.

Как выбрать пленки и каковы преимущества в отличие от «жидкого полиуретана»?

Жидкий полиуретан – жидкий состав, который только при застывании образует пленку. То есть наносится он, к примеру, из пульверизатора.

А антигравийная пленка – это именно изначально нанесение пленки в твердом ей виде.

Так в чем же различия:

  • Жидкий полиуретан обладает не высокой ценой, пленка высокой ценой;
  • Жидкое покрытие не защитит машину от царапин, и бьющихся с дороги в кузов камней. А пленка защитит кузов от гравия, сколов и т.д.;
  • Пленка не желтеет с годами, смотрится как дорогой глубокий глянец, машина меньше пачкается и легко моется, цвет машину после установки пленки становится ещё более насыщенным. А у жидкого покрытия тоже есть глянец, но не глубокий, цвет полиуретана можно менять, но долговечность красоты покрытия под вопросом;
  • Срок службы жидкого покрытия составляет до 1,5 года, а пленка от производителя дает гарантии от 5-10 лет.

В общем то, выбор очевиден. Пленка все же лучше для тех автолюбителей, которые знают, что с машиной, которая у них сейчас они останутся надолго. Для тех же, кто только учиться водить и знает, что машина будет с ним пару лет, можно сделать и жидкое покрытие для защиты.

Пленку выбрать очень просто. Придя в салон нужно, чтобы водитель показал свою манеру вождения, сказал о «возрасте» машины и о том, насколько дорогое покрытие он может себе позволить. Профессионалы должны подобрать качественное покрытие, а проверить его каждый водитель сможет только на дороге.

Удачных приобретений и хорошей дороги!

Ссылка на основную публикацию