Простая и очень полезная фишка в Ford Kuga, которую стоит перенять всем автомобилям, даже премиум класса

Недавно я обратил внимание на одно простое и удобное решение, которое не помешало бы и в автомобиле премиум класса. Тем удивительнее, что увидел я его в простом Форде Куга.

Что меня зацепило

Что интересно, такое изобретение совершенно не портит интерьер салона авто, зато является довольно полезным. При этом, у меня раньше было множество автомобилей, но ни в каком другом я такого не встречал.

Думаю, у большинства российских водителей все также. Ведь все мы помним, как выглядит пространство между водительским местом и дверью: там нет ничего и все ведет под сиденье.

Достаточно посмотреть на автомобиль любой марки. Например, у Ниссана там довольно широкая щель, в которую легко уронить смартфон или документы. И если это произошло, то потом достать вещь будет довольно проблематично. Причем, даже открыв дверь, вы не облегчите себе участь. Достать что-то из под кресла очень сложно.

И эта проблема актуальна не только для бюджетных автомобилей. Видел я такую щель и в Мерседесе Е200, и в Рено Каптюр. Проблема свойственна для всех, но легко и просто она решилась только в Форд Куга.

Мое отношение к Форду

Вообще, я считаю уход Форда с российского рынка самой большой потерей. Американские автомобили всегда славились удобной комплектацией. Например, в новой Тойоте если вы хотите получить обогрев лобового стекла, необходимо дополнительно приобрести электропакет всего салона. А это лишние траты, которые, к тому же, не особенно и нужны.

Ведь смысла в подогреве заднего ряда нет для тех, кто ездит один. А вот у Форда все иначе. Здесь можно было отдельно приобрести пакет подогрева стекла и зеркал или докупить подогрев стекла и передних сидений. Все для клиентов, которые могут выбрать удобные для них опции.

Как Форд решили эту проблему

Забота о потребителях проявилась и в решении проблемы с щелью между дверью и сиденьем. Производитель просто решил установить там небольшой пластиковый лоток. Благодаря ему упавшая вещь не закатится под кресло. С одной стороны все это мелочь, вот только она свидетельствует об отношении Форда к потребителям.

Ведь в других машинах такого я никогда не встречал. Очень просто и, вместе с тем, гениально. Тем удивительнее, что кроме американцев до этого никто больше не додумался.

Выглядит, при этом, все хорошо. Интерьер салона никак от установки лотка не пострадал. Зато благодаря ему можно больше не беспокоиться о том, что вы случайно что-то уроните.

Ссылка на основную публикацию