Простой способ улучшить работу мотора, уменьшить расход топлива и увеличить динамику автомобиля

Многим водителям кажется, что в их автомобиле всегда не хватает мощности и пытаются разными способами увеличить ее. На самом деле, большинство из них оказывается мало эффективными или дорогими.

Не стоит переживать раньше времени. Есть несколько вариантов, с помощью которых получится снизить расход топлива и улучшить работу мотора. Среди них есть одни самый дешевый. Для этого потребуется всего около 500 рублей.

Общая информация о работе мотора

Опытные водители знают, что стабильная работа двигателя обусловлена множеством разных факторов. Одним из самых важных является качество искры. В случае, когда провода в процессе эксплуатации сильно износились, она будет слабой и нестабильной.

В результате этого сам мотор будет работать не так, как обычно и увеличиться расход топлива, а динамика снизится. Все это особенно заметно в холодное время года, но летом тоже может ощущаться.

При самом плохом исходе событий автомобиль вообще не будет заводиться. Однако переживать раньше времени не стоит. Восстановить работоспособность двигателя можно самостоятельно без особых навыков. Причем стоить это будет не дорого.

В интернете полно различных вариантов, предлагающих увеличить мощность двигателя и снизить расход топлива, но все же рекомендуется использовать только проверенные способы. Одним из них является изготовление высоковольтных проводов нулевого сопротивления. Сделать это довольно просто.

Обратите внимание! Если не хочется заморачиваться, то можно просто приобрести комплект подобных проводов в магазине, это обойдется примерно в 1000 руб.

Как сделать такие провода

Водители со стажем могут с уверенностью сказать, что такие манипуляции им раньше не требовались. Но дело в том, что в то время эти провода были очень надежными и долго сохраняли свои эксплуатационные свойства.

Сейчас же производители перестали следить за качеством своей продукции. В результате этого высоковольтные провода стали быстрее выходить из строя, а их замена обходится автовладельцам не слишком дешево.

Однако их легко сделать самостоятельно и не тратить при этом много денег. Достаточно просто приобрести провод в магазине. Рекомендуется брать с маркировкой ПМВКл 1,5-25-Б 25 кВ диаметром 6,8 мм.

Потребуется не более двух метров провода, и обойдутся они в сумму не более 500 рублей. Теперь достаточно снять наконечники со старого провода и колпачки. После этого на новом необходимо загнуть жилы и обжать наконечником. Теперь осталось только надеть защитные колпачки.

Так легко получится сделать своими руками новый высоковольтный провод, благодаря которому получается улучшить работу двигателя и немного снизить расход топлива.

Ссылка на основную публикацию