Автобусы ATAMAN

Автобусы ATAMAN производятся в Украине на базе японских шасси ISUZU.  Автобусы ATAMAN модели A092Н6 начали производить в 2016 году. Данный автобус имеет приятный дизайн, а базируется он на шасси ISUZU NPR-75.

ATAMAN имеет двухстворчатую переднюю дверь и всего одну ступеньку, что очень удобно для пассажиров. В салоне имеется 14 сидячих мест. Приборная панель автобуса выглядит бедно, если сравнивать ее с внешним дизайном автобуса. Более подробную информацию, вы получите здесь https://uacompany.in.ua/prodazha/ataman/.

У автобусов ATAMAN есть модификации работающих на газе, выпускаются они под кодом A092G6. Баллоны для этих автобусов выпускаются в Польше, так как украинские аналоги весят сильно больше. Диски для автобусов тоже закупаются не в Украине, так как их качество нестабильно.

Все автобусы проходят обязательное тестирование. На них проезжают дистанцию в 30 км, а после возвращают на завод, чтобы  устранили все замечания. Только после этого автобумы попадают к заказчикам.

Третий и последний автобус в модельном ряду это Ataman А096. Это междугородний автобус на 35 мест. Он оснащен Wi-Fi и 19-дюймовой видеосистемой.

Автобусы предназначенные для бездорожья

С 2020 года на заводе в Черкассах начали выпускать полноприводные автобусы с формулой 4х4. Данная модель Ataman DA9016, внешне они очень похожи на старые Ataman A093. Единственное, что выдает DA9016 – это его клиренс. Тем не менее данный автобус значительно дороже своего предшественника.

Завод на котором производят автобусы ATAMAN.

«Черкасский автобус»  —  предприятие автомобильной промышленности, расположенное в украинском городе Черкассы.

“Черкасский Автобус” выпускает автобусы для города, пригорода и межгорода. Они производят автобусы двух модельных рядов А092 и А093, которые были описаны выше.

Предприятие производит, как автобуФсы малого класса, так и специальных автобусов хозяйственного назначения. При этом “Черкасский Автобус” имеет замкнутый цикл производства.

На данном предприятии производство представляет собой изготовление кузова, сборку автобуса и установку покупных агрегатов и узлов.

Автобусы экспортируют во многие из стран СНГ и другие, а именно в России, Грузию, Армению, Казахстан, Белоруссию и другие.

Ссылка на основную публикацию