Начала провисать дверь и сосед по гаражу за 10 минут и 75 рублей (стоимость материала) устранил проблему

Недавно я обратил внимание на то, что у моего автомобиля начала провисать одна из дверей. В итоге, уже настроился на дополнительные траты, которые ожидают меня в мастерской. Однако перед этим я решил сначала заехать в гараж и попытаться своими силами исправить данную проблему.

Там увидел пожилого соседа. Обычно мы с ним редко разговариваем. Только знаю о нем то, что он любит копаться в своем стареньком автомобиле. Но в этот раз мы разговорились, и я рассказал ему о своей проблеме. Он подсказа, что нужно купить, чтобы устранить проблему и помог это сделать.

В первую очередь, он объяснил мне, что все это связано с тем, что шарниры в машине в процессе эксплуатации могут прийти в негодность. Это в результате гарантированно приведет к тому, что двери начнут провисать, при попытке их закрыть произойдет удар замка о палец фиксатора. Такая проблема очень раздражает любого водителя, однако не все знают, что даже без должного опыта устранить ее достаточно просто.

Что посоветовал мой сосед по гаражу

Как рассказал знакомый, практически во всех легковых автомобилях крепление дверей производится по одинаковому принципу. Метод монтажа не зависит от модели транспортного средства. У любой машины чаще всего первой провисать начинает левая передняя дверь. Объяснение этому очень простое: там сидит водитель и открывает ее чаще остальных.

Из-за этого штыри на петлях с годами портятся и ослабевают. Однако особенно тревожиться по этому поводу, причин нет. Ведь отремонтировать такую дверь и устранить провисание можно за пару минут и с минимальными денежными затратами.

В первую очередь вам необходимо найти болт, который находится на нижнем навесе и устанавливается со стороны двери. После этого его нужно ослабить. Затем понадобится небольшой лист жести толщиной не более 2 миллиметров. Из него следует вырезать два П-образных кусочка и закрепить их на каждом креплении, расположенном между навесом и самой дверью.

Это вам необходимо для того, чтобы немного приподнять дверь. Далее придется немного подтянуть болты и проверить, как хорошо закрывается проблемная дверь. Если все в порядке, то остается только максимально сильно затянуть крепеж.

Тонкости проведения работ

Также, сосед рассказал мне о некоторых тонкостях, которые нужно учитывать при проведении работ. В первую очередь, он советует правильно подобрать диаметр новых болтов. Знакомый рассказал, как можно избежать повреждения лакокрасочного покрытия. Он порекомендовал обмотать крепеж изолентой.

Сам болт нужно вставить между кузовом и дверью так, чтобы он располагался немного выше нижней петли. После этого следует немного надавить на дверь. Если закрытие происходит нормально, то можно заканчивать ремонт, если же нет, то пробовать попробовать немного отрегулировать дверь.

В любом случае, по словам соседа, данная процедура не займет много времени. Зато таким образом можно быстро устранить провисание. А благодаря его помощи, я сам лично убедился в эффективности данного способа.

Ссылка на основную публикацию